650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • НЕДВИЖИМОСТЬ
  • Новости
  • Суд встал на сторону администрации Кирова: очередная апелляция прокуратуры по парку Победы отклонена
 

Суд встал на сторону администрации Кирова: очередная апелляция прокуратуры по парку Победы отклонена

Автор:
10 августа 2016, в 11:16
Просмотров: 2913

Прокуратура Кировской области в очередной раз попыталась оспорить решение Октябрьского районного суда города Кирова о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка в парке Победы. 

Апелляция была подана в понедельник, 8 августа. В ведомстве продолжают настаивать на признании ничтожной сделки. По итогам купли-продажи в марте прошлого года администрация города уступила «Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения» земельный участок на территории парка Победы за 338 тысяч рублей.


Кроме того, что сумма сделки вызывает большое сомнение, в прокуратуре считают, что спорный участок продан по заниженной цене – эта территория является местом общего пользования.

По мнению прокуратуры, некоторые части спортивно-оздоровительного комплекса (футбольное поле, волейбольно-баскетбольная площадка, дорожки и другие), благодаря которым КЗОРС и получил право выкупа участка, заводом не строились, а уже существовали на момент сдачи участка в аренду, то есть в 2007 году.

В мэрии считают, что до 2016 года парка Победы как объекта недвижимости не существовало, а участок был свободен от спортивно-оздоровительных элементов.

Напомним, что 15 июля в Октябрьском районном суде были оглашены результаты дела о продаже земли в парке Победы. Суд повторно рассматривал дело. На этот раз суд вновь отказал прокуратуре в удовлетворении иска и встал на сторону администрации города Кирова.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!