Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Новые законы в помощь кировским обманутым дольщикам появятся в сентябре

Автор:
11 июля 2016, в 11:49
Просмотров: 2033

Новые областные законы пообещал принять и.о. Губернатора Кировской области Алексей Кузнецов. 

Накануне и.о. главы региона встретился с дольщиками дома на Горбуновой, 31. Эту новостройку должны были сдать ещё в мае 2016 года. Застройщиком объекта является компания ОАО «АСГ-бетон». Кроме дома на улице Горбуновой у компании ещё есть новостройки, сроки по строительству которых срываются. Это более 400 квартир.

Алексей Кузнецов успокоил дольщиков и рассказал, что как раз сейчас идёт подготовка законопроектов в помощь пострадавшим. Новые законодательные инициативы позволят дольщикам получить денежную компенсацию или новые квартиры.

Необходимость в новых областных законах возникла в связи с изменениями в Жилищном и Земельном кодексах Российской Федерации. Поэтому механизмы, прописанные в областном законе №278 и позволившие ранее восстановить в правах почти 800 дольщиков, в настоящее время не могут быть применены, – отметил и.о. главы региона.

По словам Кузнецова, новые законопроекты будут подготовлены и вынесены на обсуждение уже в сентябре. В законодательном собрании Кировской области их будут рассматривать сразу в двух чтениях, чтобы ускорить процесс, сообщает bnkirov.ru. В конце сентября уже может быть объявлен конкурс на отбор новых застройщиков.

Кроме того, Алексей Кузнецов заверил, что в планах правительства есть цель начать процесс получения новых квартир в других домах или денежных компенсаций обманутыми дольщиками уже до конца 2016 года.

Добавим, что новые законы ориентированы на достройку объектов. Дольщики смогут дождаться свои квартиры, а в отношении руководителя компании-застройщика расследуется уголовное дело за злоупотребление полномочиями.


Фото: bnkirov.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!