650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Администрация незаконно выдала разрешение на строительство 15-этажки на Заводской

Автор:
25 февраля 2016, в 09:31
Просмотров: 2109

Первомайский суд удовлетворил требования прокуратуры и признал документ недействительным.

Администрация Кирова незаконно выдала разрешение на строительство очередной высотки, на сей раз - на Заводской, 16гз.

Прокуроры выяснили, что мэрия выдала разрешение на строительство 15-этажки ООО "АвтоСпецГарант" в октябре 2015 года. Однако участок застройки в районе улиц Заводской и Химического переулка входит в зону Ц-2П (Зона развития обслуживания и деловой активности местного значения (реконструкция). Разрешение же выдано администрацией города с превышением предельных параметров разрешенного строительства (плотности застройки).

- При этом застройщиком разрешение на отклонение от предельных параметров не предоставлялось, вопросы отклонения от предельных параметров строительства на указанном земельном участке органом местного самоуправления на публичные слушания не выносились и на публичных слушаниях не обсуждались, что является безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство, - комментирую ситуацию в Прокуратуре.
По фактам выявленных нарушений прокуратура направила заявление в Первомайский районный суд о признании недействительным разрешения на строительство. Суд удовлетворил требования прокурора и признал документ недействительным. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: poremontu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!