Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Воскрешаем смартфон. Никакой магии – только ловкость рук

Автор:
3 ноября 2016, в 14:29
Просмотров: 2302

Как показывает практика, мобильные телефоны – самая уязвимая техника. Разбираемся в проблемах навороченных гаджетов и способах их устранения.

Без смартфона сегодня трудно представить свою жизнь. Общение с друзьями и бизнес-партнёрами, мгновенные качественные фото, музыка, игры – всё это умещается в небольшом девайсе. Прогресс не стоит на месте, и каждый сезон производители выпускают новые флагманы, которые умнее, сильнее и изящнее своих предшественников. Но чем больше в телефоне наворотов, тем чаще он оказывается в сервисе. Теперь пользователи с ностальгией вспоминают о неубиваемой Nokia 3310, которой всё было нипочем. Если бы можно было сосчитать количество нервных клеток, которые погибают после очередной поломки дорогого смартфона… Трещина на экране, полумёртвый аккумулятор, отказавший динамик – мы решили разобраться в проблемах мобильных устройств. В этом нам помогли специалисты «Квадрат Сервиса».

– Мобильные устройства ломаются чаще всего. Никакие телевизоры, холодильники, стиральные машины и ноутбуки с ними не сравнятся. Покупка смартфона всё больше становится похожей на лотерею. Ведь никогда не угадаешь, сколько прослужит новый телефон, тем более, что производители в последнее время стремятся сэкономить на комплектующих.

Трещины на экране

Одна из самых частых проблем современных смартфонов – хрупкость экрана. Порой хватает одного удара о твёрдую поверхность, и дисплей покрывается паутиной трещин. Это досадно, однако любой экран можно заменить. Впрочем, вы всегда сможете обезопасить себя, прикупив в довесок к смартфону защитное стекло или прочный чехол, которые смогут принять удар на себя.


Воскрешаем смартфон. Никакой магии – только ловкость рук

Не работают кнопки

Нередко у смартфона отказывают кнопки на передней панели. От их отклика зависит поведение гаджета, поэтому подобная поломка может привести телефон в негодность. Лучше сразу обратиться к специалистам, а не пытаться «выдавить» необходимую команду.

Поломка микрофона или динамика

Согласитесь, неприятно, когда во время разговора вы плохо слышите собеседника, или он плохо слышит вас. Если проблем со связью нет, то дело либо в микрофоне, либо в динамике, которые вышли из строя. Не спешите бить тревогу. Для начала проверьте, не забился ли в разъёмы мусор и пыль. Если всё чисто, возможно, комплектующие подверглись механическим повреждениям, или в них попала влага. В конце концов, динамик или микрофон могли просто износиться. В этом случае комплектующие нужно заменить.

Воскрешаем смартфон. Никакой магии – только ловкость рук

Смартфон не видит сим-карту

Если ваш телефон перестал распознавать сим-карту, попробуйте её заменить. Возможно, у неё закончился срок действия. Если же другая сим-карта тоже не читается, почистите контакты на «симке» и в слоте обычным ластиком. Не помогло? Сдавайте смартфон в сервис.

Телефон не заряжается

Обратите внимание на то, как ведёт себя устройство при зарядке. Если смартфон никак не реагирует на подключение к сети, или реагирует пунктирно, скорее всего, сломан разъём или зарядное устройство. Поломку нужно немедленно устранить, так как она может привести к выходу из строя аккумуляторной батареи. Если смартфон показывает подключение к сети, но уровень заряда остаётся неизменным или падает, это может указывать на поломку контроллера или нарушение цепи заряда. Ничего не поделаешь – придётся обратиться в сервисный центр.

Воскрешаем смартфон. Никакой магии – только ловкость рук

Задняя часть телефона сильно греется

Современные телефоны греются почти в 100% случаев. Дело в том, что производители, пытаясь запихнуть мощный процессор в сверхтонкий корпус, не очень-то заботятся об охлаждении устройства. Так что при запуске тяжёлых приложений и игр смартфон будет нагреваться, как ни крути. Но если задняя панель вашего смартфона вдруг начала греться сама по себе, как адская сковородка, – есть повод забить тревогу. Это означает, что аккумулятор приказал долго жить. Обратитесь в сервис, где специалисты проведут диагностику и, если нужно, заменят батарею.

Телефон отключается или перезапускается сам по себе

Если смартфон живёт собственной жизнью и периодически перезапускается, это может говорить о повреждении усилителя мощности. Возможно, виной тому механическое повреждение печатной платы и сбой программного обеспечения. С проблемой сможет разобраться только специалист.

Если телефон отключается и не реагирует на нажатие кнопок, вероятно, причина в плохом контакте телефона с аккумулятором. Есть мнение, что чем дольше телефон находится в отключке, там меньше становится ёмкость батареи. И возможно, после реанимирования устройства он не сможет и трёх часов прожить без розетки. Поэтому в данном случае важно скорее обратиться в сервис.

Воскрешаем смартфон. Никакой магии – только ловкость рук

Эти и многие другие проблемы связаны, прежде всего, с неправильной эксплуатацией смартфона. Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием, старайтесь не оставлять гаджет во влажных и пыльных помещениях. Следите за уровнем заряда и за качеством зарядного устройства. А если поломки избежать не удалось, обращайтесь в сервисный центр «Квадрат Сервис».

Грамотные специалисты проведут полную диагностику и бездетальный ремонт в течение трёх рабочих дней. Если телефон задержится в сервисе, вам сделают скидку 25%. Кроме того, с вашего согласия на номер будут приходить смс-уведомления о ходе ремонта. Если устранение неисправностей выйдет за рамки двух недель, вам предоставят телефон из подменного фонда. А повторный ремонт в течение трёх месяцев после выдачи смартфона будет проведён бесплатно. Ну, и самое главное: все услуги предоставляются точно по прайсу, так что никаких неожиданностей не будет.

Сервисный центр «Квадрат Сервис»находится по адресам:

г. Киров: Хлебозаводской проезд, 3

г. Кирово-Чепецк: проспект Мира, 62

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!