Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В микрорайоне Озерки вырубают деревья. Будет новая стройка?

Автор:
6 июля 2018, в 11:24
Просмотров: 2684

Жители обеспокоены работами, которые проводятся на одном из участков.

Жители микрорайона Озерки обеспокоены строительными работами, которые проводятся напротив дома по ул. Павла Корчагина, 240/3. Некоторые заподозрили, что на этом месте появятся очередные новостройки, хотя жители рассчитывали на появление парка.
Как пояснили в компании «Кировспецмонтаж», которая ведёт строительство домов в микрорайоне Озерки, на этом участке находятся сухие деревья, которые создают угрозу жизни и здоровью жителей во время сильного ветра и имеют очень неэстетичный вид.
— Компания «Кировспецмонтаж» обратилась в территориальное управление по Первомайскому району г. Кирова с инициативой провести санитарную рубку этих аварийных деревьев за счёт собственных средств и получила одобрение. Соответствующая разрешительная документация у застройщика есть, — сообщили в «КСМ».
В компании рассказали, что за счёт собственных средств уже выполнен проект планировки участка, согласно которому будут проведены работы по водоотведению ливневых и талых стоков. Впоследствии участок, на котором сейчас проводятся работы, будет благоустроен: там оборудуют пешеходную дорожку и посадят деревья. Строить жилые дома на этом участке не будут, утверждают в «Кировспецмонтаже». Добавим, что соседний участок запланирован городом под строительство пожарного депо.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: Светлана Коробейникова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 12:00
Александра, огромное Вам спасибо за быстрый ответ по нашему наболевшему вопросу. Успехов Вам и процветания!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 15:29
Что построят на болоте?Аоо будут бороться с последствиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 23:20
Спасибо за информацию, слухов много, а реальных ответов мало, порой ставят перед фактом
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!