650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В какое время нужно забирать ребёнка из детского сада?

Автор:
24 января 2022, в 14:26
Просмотров: 10183

Рассказываем, могут ли родители забрать ребёнка из детского сада позднее 19:00.

– Добрый день, редакция! Меня очень часто в детском саду воспитатели отчитывают за то, что я поздно забираю ребёнка, и говорят: забирать нужно не позднее 18:45. Ссылаются на то, что когда-то летом такое время было обговорено на собрании с родителями, хотя в документах этого нигде не указано. При этом педагог пожаловалась, что из-за такого моего поведения ей самой начальство сделало выговор. Садик работает до 19:00, я прихожу за сыном в 18:45 или в 18:50, к сожалению, приезжать за ним раньше у меня нет возможности. Мой рабочий день длится с 09:00 до 18:00. Работаю я на другом конце города, как быть?

Как долго ребёнок может оставаться в детском саду?

Режим работы конкретного детского сада регламентирует устав этой дошкольной образовательной организации. Родителей с документом обычно знакомят при зачислении ребёнка в учреждение.

Также режим пребывания ребёнка в детском саду указывается в договоре об образовании, который заключается между родителем и детсадом.

В городском департаменте образования редакции портала Свойкировский рассказали, что родители вправе забирать ребёнка из дошкольной организации до 19:00 включительно.

Могут ли наказать педагогов за то, что родители поздно забрали ребёнка из сада?

Руководство детского сада не может отчитывать сотрудников за то, что, по их мнению, родители поздно забирают ребёнка из детского сада.

– В отношении педагогов и других сотрудников детских садов не применяются никакие штрафные санкции. Попросту потому, что они не предусмотрены в дошкольных образовательных учреждениях, – сообщают в департаменте образования Кирова.

Что будет, если забрать ребёнка после 19:00?

Если родители не забрали ребёнка после 19:00, администрация детского сада вправе сообщить об этом в полицию, а также в органы опеки и попечительства. В таком случае решение о том, какие именно меры в отношении родителей применят из-за такого поступка, примут на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Из-за чего ребёнка могут попросить забрать раньше?

Воспитатели могут попросить забрать ребёнка из детского сада раньше. Это возможно в том случае, если в дошкольной организации случится какая-то аварийная ситуация, например: отключат воду, отопление или электроэнергию.

В какое время нужно забирать ребёнка из детского сада?

Коротко о главном:

1. Режим работы конкретного детского сада регламентирует его устав. Родители знакомятся с документом при зачислении ребёнка в детский сад.

2. Режим пребывания ребёнка в детском саду дублируют в договоре об образовании, который заключается между родителем и дошкольной организацией.

3. Кировчане вправе забирать ребёнка из детского сада до 19:00 включительно.

4. Руководство детского сада не вправе отчитывать педагогов за то, что родители поздно забирают ребёнка.

5. Если родители не забрали ребёнка после 19:00, администрация детского сада может обратиться в полицию и органы опеки. После этого граждан могут пригласить на комиссию по делам несовершеннолетних.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся вам помочь.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 14:34
При Советской власти в каждом садике была дежурная группа и родители могли оставить ребёнка на ночь и никто не угрожал пнд и тп. Все предприятия тогда работали в полную силу в т ч по 4 смены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 15:20
в ТРИ смены! по 8 часов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2022, в 15:03
называется рожайте детей,мы вам поможем!никакой помощи, вертись как хочешь, всем плевать. у меня такая же проблема. старшой 11 лет, сад в 4 минутах ходьбы от дома через двор, не успеваю забирать вовремя из сада младшего, всем все равно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 07:16
Это шутка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2023, в 16:11
да это ваши проблемы. вы кому ребенка рожали? всем плевать-это кому? государству? конечно плевать, ваш ребенок это только ваша ответсвенность
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!