650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пришли квитанции за канализацию от «ККС». Что это значит?

Автор:
27 июня 2019, в 16:33
Просмотров: 2616

Объясняем, почему некоторые кировчане получили отдельную квитанцию за водоотведение и нужно ли её оплачивать.

- Живу в Нововятске, пришла квитанция от «Кировских коммунальных систем» за канализацию, хотя раньше услуга была в общей квитанции от управляющей компании. Показаний счётчиков в «ККС» мы не передавали. На основании чего был выставлен счёт? Нужно ли его оплачивать?

В пресс-службе АО «Кировские коммунальные системы» пояснили, что в Нововятском районе компания ответственна только за водоотведение, услугу холодного водоснабжения там оказывает МУП «Водоканал».

Раньше жильцы платили за обе эти услуги через управляющую компанию, поэтому их можно было оплатить по одной квитанции. Сейчас происходит переход на прямые расчёты с ресурсоснабжающими компаниями. То есть жильцы будут платить за коммунальные услуги без участия УК. Поэтому теперь каждая компания сама выставляет счёт за свою услугу. Отсюда - две отдельные квитанции за канализацию и водопровод. В других районах Кирова платить за эти услуги можно по общей платёжке, так как их оказывает «ККС».

Также в компании объяснили, что счёт за водоотведение был выставлен на основе данных из расчетно-консультационного центра.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 17:10
ЖКХ как наперсточники на рынке.Кручу верчу нае%% хочу )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2019, в 08:16
Полагаю, берут пример с мусорастов. Там же прокатывает, хоть бы и с судами.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!