650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

При каком пробеге выгоднее всего продавать автомобиль?

Автор:
22 августа 2018, в 06:54
Просмотров: 8848

Вместе с экспертом по продаже авто разбираемся, как повысить цену на машину и почему многие предпочитают отдать её в trade-in, чем продавать самостоятельно.

В вопросе продажи машины одними из ключевых факторов считаются её цена и пробег. Эти факторы находятся в прямой зависимости друг от друга. Естественно, каждому владельцу хочется продать авто подороже. Кто-то сдаёт машину в trade-in (способ приобретения нового автомобиля, при котором часть его стоимости покрывается стоимостью старой машины - прим. ред.), кто-то занимается продажами самостоятельно. Что из этих вариантов действительно работает, разбираемся вместе со старшим менеджером по продажам автосалона «БЦР-Автоком» Сергеем Волосовым.

При каком пробеге выгоднее всего продавать автомобиль?

Эксперт отмечает, что лучше продавать автомобили с пробегом до 100 тысяч километров. Причем это касается как легкового, так и грузового транспорта. О продаже авто владельцы часто задумываются, когда подходит к концу гарантийный срок обслуживания.

- В среднем продают через 3-4 года после покупки. Возьмем для примера «ГАЗель». «ГАЗель Бизнес» продают после 100 тысяч пробега, а «ГАЗель Некст» - ближе к 130-140 тысячам километров. Обусловлено это тем, что на первую действует 2 года гарантии на 100 тысяч километров, а на вторую - 3 года и на 150 тысяч, - говорит Сергей Волосов. - На гарантии можно быстро отремонтировать автомобиль и ехать дальше, а по её истечению владельцы не хотят вкладываться в постгарантийный ремонт. Бизнесменам, например, легче сдать его в trade-in и активно работать дальше на новенькой машине ещё 2-3 года, чем ремонтировать старую.

Что касается легкового транспорта, то здесь на желание расстаться с машиной больше влияет не пробег, а ощущения самого автовладельца.

- Если грузовой или коммерческий транспорт создан для работы, то легковые авто покупают из-за эмоциональной составляющей, - объясняет старший менеджер по продажам. - Именно поэтому в легковом сегменте машину продают чуть раньше, потому как за 2-3 года она может надоесть. Причём за это время можно и не наездить 100 тысяч километров, если не путешествовать или не работать в такси, например

Если скрутить пробег, это заметят?

Да, заметят. Внимательный покупатель обязательно сдаст автомобиль в сервис, чтобы не приобрести кота в мешке. Автомеханики после обследования автомобиля смогут усомниться в пробеге машины и по косвенным признакам: по потёртости тормозных дисков, резинкам, сайлентблокам. По словам Сергея Волосова, есть детали, которые выходят из строя к определённому пробегу, поэтому, если деталь уже поменяна, у специалистов появятся сомнения. Кроме того, обязательную проверку проходят автомобили, которые сдаются в trade-in.


Как подготовить автомобиль к продаже?

Стоимость авто зависит не только от пробега, но и от его общего состояния. Специалисты рекомендуют готовить машину к продаже заранее и провести процедуру экспертного оценивания - дефектовку. Во время неё вам расскажут об общем состоянии автомобиля, какие детали нужно заменить в техническом плане и что исправить внешне.

Это нужно не только для увеличения стоимости продаваемого автомобиля, но и для повышения интереса покупателей на рынке - быстрее купят. Кроме того, когда владелец авто знает о состоянии собственного автомобиля, его не смогут обмануть с ценой, как во время сдачи в trade-in, так и при самостоятельной продаже.


Лучше сдавать в trade-in или продавать самостоятельно?

- Конечно, лучше сдавать автомобиль в trade-in. Во-первых, вам не нужно будет долго заморачиваться с продажей автомобиля самостоятельно: искать покупателей, встречаться с ними. Во-вторых, стоимость старого автомобиля частично покрывает стоимость нового. В-третьих, что особенно важно для коммерческого транспорта, сделка будет более понятной и прозрачной не только в личном плане, но и в плане различных юридических нюансов, включающих риски при оформлении сделки. В-четвертых, практически у всех производителей есть дополнительные скидки при сдаче старого автомобиля по программе trade-in, в том числе и у завода ГАЗ, то есть сдавая транспортное средство в автосалон, человек получает дополнительную выгоду по отношению к рыночной цене сдаваемого или продаваемого автомобиля.

Коротко о главном:

  • Автомобиль лучше продавать с пробегом до 100 тысяч.
  • Скручивание пробега всегда будет заметно.
  • Цена автомобиля зависит не только от пробега, но и от его общего состояния.
  • Перед продажей машины лучше провести её диагностику или дефектовку, чтобы выявить мелкие неисправности и устранить их.
  • Специалисты рекомендуют сдавать авто в trade-in, тогда сделка будет более прозрачной, чем при самостоятельной продаже.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответы, задайте их нам, и мы обязательно возьмём их в разработку.

*Партнёрский материал

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!