650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

При какой температуре дети могут не ходить в школу и детский сад?

Автор:
8 января 2023, в 13:24
Просмотров: 3922

В ближайшие дни в Кировской области ожидается похолодание. В понедельник, 9 января, синоптики ожидают, что столбики термометров опустятся до -34. Рассказываем, при какой температуре воздуха дети могут не посещать образовательные учреждения.

При какой температуре школьники могут учиться на дому?
Министерство образования Кировской области выпустило распоряжение о режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры зимой, сообщает «Родительский контроль». Очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:

  • 1-4 классов при уличной температуре воздуха -25 градусов и ниже;
  • 5-9 классов при температуре -30 градусов и ниже;
  • 10-11 классов при температуре -35 градусов и ниже.

Нужно ли сообщать классному руководителю о том, что ребёнок не придёт?
При установлении низких температур родители учеников сами принимают решение о том, посещать ребёнку школу или нет. Если из-за холодов ученик не идёт на занятия, родители должны сообщить об этом в школу. Для таких учащихся организуют дистанционное обучение.

Как будет проходить учёба у тех, кто пришёл в школу?
В период низкой температуры педагоги работают в обычном режиме. Поэтому детям, пришедшим в школу, организуют привычный учебный процесс.

Нужно ли приводить ребёнка в детский садик, если на улице -30?
Садики не закрываются при похолодании. Родители самостоятельно принимают решение о том, посещать ребёнку садик или нет. В случае если малыша не будет в группе, то об этом желательно предупредить воспитателя.
Где узнать информацию о режиме работы школы или садика?
Информация о режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры должна быть размещена на официальных сайтах учреждений, уточнили в областном правительстве.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!