650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Правда ли, что в Кирове потеплеет до плюсовой температуры?

Автор:
7 марта 2023, в 15:51
Просмотров: 1801

Рассказываем, какая погода ждёт кировчан в праздничную неделю.

Правда ли, что на неделе в Кирове будет плюсовая температура?

В среду, 8 марта, в Кирове ночью температура воздуха опустится до -7...-9 °C, а днём будет держаться в пределах 0...-2 °C. Ветер подует с юга со скоростью 5-10 м/с. Весь день будет идти небольшой снег.

В четверг, 9 марта, в областной столице ночью температура воздуха едва достигнет -6...-8 °C, а днём воздух прогреется до плюсовых температур: +2...+4 °C. Ветер будет дуть с юго-запада и юга: ночью со скоростью 8-13 м/с, а днём – 9-14 м/с. Снег выпадет ночью и днём. Также синоптики предположили, что в светлое время суток пойдёт дождь.

В пятницу, 10 марта, ночью температура воздуха опустится до -2...-4 °C, а днём снова потеплеет до -1...+1 °C. Ветер будет дуть сначала с юга, а потом с северо-запада со скоростью 9-14 м/с. Снег так же выпадет ночью, а днём ожидается снег с дождём.

Какая погода будет в Кировской области?

В регионе 8 марта начнётся с минусовой температуры. Ночью столбики термометров покажут отметки -7...-12 °C, а днём – 0...-5 °C. Ветер подует с юга со скоростью 5-10 м/с. Из осадков ночью и днём выпадет небольшой снег.

В четверг, 9 марта, температура воздуха ночью опустится до -6...-11 °C, а днём потеплеет до +1...+6 °C. Ветер будет юго-западный с переходом в южный: ночью – 8-13 м/с, местами возможны порывы до 13-18 м/с, а днём – 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Снег выпадет ночью и днём. Также днём возможен дождь и мокрый снег. Синоптики предупредили кировчан, что ночью местами может возникнуть метель.

В последний день рабочей недели температура воздуха ночью опустится до -1...-6 °C, а днём поднимется до -2...+3 °C. Ветер будет дуть с юга и северо-запада со скоростью 9-14 м/с, местами ночью возможны порывы до 14-19 м/с. В этот день по области выпадет снег, мокрый снег и снег с дождём. Местами осадки будут довольно сильными. Так же как и в Кирове, в области обещают метель.

Какая погода будет в выходные?

В субботу ночью температура воздуха достигнет отметки -9...-11 °C. Днём потеплеет до -3...-5 °C. О выпадении снежных осадков не сообщается.

В воскресенье ночью температура составит -4…-6 °C, а днём – от -1 до +1 °C. Снег будет идти днём и вечером.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 12:36
конечно, правда. весь вопрос в том - когда.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!