Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему в Кирове «садоводческие» автобусы ходят с большими интервалами?

Автор:
27 мая 2020, в 17:31
Просмотров: 3239

Рассказываем, по какой причине сократилось число транспорта на некоторых городских маршрутах.

- Наступил садовый сезон, но несмотря на это, автобус 90 маршрута стал ходить до ТЭЦ-5 три раза утром, один раз - днём и два раза - после обеда. В данном районе находится много садоводств и естественно туда едет много людей. В городе введены карантинные мероприятиями, а в автобусе 90 маршрута люди вынуждены дышать в лицо друг другу из-за сокращения количества автобусов на линии. Кроме того, автобус маршрута №47 в утренние часы часто не приходит в положенный временной промежуток - 16 минут между рейсами. Пассажирам на некоторых остановках приходится ждать от 30 минут до часа, чтобы не совершать рейс с пересадками. С чем связано увеличение времени между рейсами?

Почему в Кирове «садоводческие» автобусы ходят с большими интервалами?

В администрации Кирова заявили, что транспорт общего пользования, в том числе автобусы маршрутов №47 и №90, работает по утверждённому графику. Однако из-за эпидемиологической ситуации транспортные предприятия не всегда могут обеспечить стопроцентный выпуск автобусов на линию.

А вот на «садоводческий» автобус №90, по информации мэрии, достаточно низкий спрос в периоды между часами-пик. Учитывая низкий пассажиропоток и «разбитую» дорогу на проезда Колесникова (участок от Советского тракта до ТЭЦ-5), горадминистрация приняла решение сократить количество автобусов на этом маршруте по выходным и праздникам. В рабочие дни интервалы движения были увеличены. При этом, как утверждают в администрации, в периоды с 6:00 до 9:00 и с 16:30 до 20:30 часов автобусы приезжают на остановки каждые 12 минут. Кроме того, на остановку «ТЭЦ-5» можно попасть на 26-м автобусе: на его график движения карантин не повлиял.

Кстати, автобус №90 будет ходить чаще после того, как отремонтируют проезд Колесникова. Его сделают в 2020 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: Свойкировский.рф / скриншот: cdsvyatka.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 22:01
33-й ходит с часовым интервалом и заканчивает работу рано. Там тоже много садов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 10:11
экономят, смысл пустые автобусы гонять
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!