Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему требуют возбудить уголовное дело против Собчак?

Автор:
3 октября 2022, в 20:03
Просмотров: 1304

В отношении известной российской журналистки Ксении Собчак могут возбудить уголовное дело. Рассказываем, что противоправного усмотрели полицейские в её действиях и есть ли основания даже для условного лишения свободы.

Почему в отношении Ксении Собчак хотят возбудить уголовное дело?

История началась ещё с интервью, которое взяла Ксения Собчак у Виталия Манского и выложила 16 мая 2022 года. Тогда полиция возбудила в отношении собеседника-режиссёра уголовное дело: обвиняемый заявил, что будто бы на Московском международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета». А журналистку решили допросить в качестве свидетеля.

Однако сейчас её также планируют привлечь к ответственности за распространение фейков против правительства. Во время беседы с правоохранительными органами Ксения Собчак объяснила, что «готова сама за всё ответить». И добавила, что «никаких администраторов ресурса, где вышел фейк, редакторов или режиссёров у этого материала нет». В этих фразах полицейские рассмотрели состав преступления.

По какой статье хотят обвинить Ксению Собчак?

По мнению полицейских, в словах Ксении Собчак есть состав преступления по введённой в марте уголовной статье 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об исполнении государственными органами РФ своих полномочий». А необходимые документы уже направили в Государственное управление Следственного комитета Москвы. Решение о возбуждении уголовного дела сотрудники правоохранительных органов должны принять в течение месяца.

Фото: politobzor.net

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 22:09
Был бы человек, а статья найдется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 22:27
5+!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 09:32
в окопы собачку. там она пригодится нашим бойцам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 14:44
осиновый кол ей в ж.пу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 16:34
Что то она все время мелькает я везде, давно пора остановить??
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!