Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему городские ярмарки перенесли с Театральной площади?

Автор:
2 мая 2018, в 14:09
Просмотров: 1958

Рассказываем, где теперь проводится еженедельное мероприятие.

- Для чего перенесли ярмарку с Театральной площади на территорию Центрального рынка? Мы посетили и поняли, что, вероятно, ходить туда больше не будем. Да и продавцы ругаются по поводу размещения. По-моему, это просто издевательство над нами, стариками.

С апреля 2018 года городские ярмарки проходят на территории Центрального рынка со стороны улицы Пролетарская. В администрации города Кирова логику этого решения объясняют тем, что Театральную площадь и площадь у филармонии кировчане воспринимают как место для праздников, а не для торговли. Для того, чтобы изучить мнение горожан, проводился некий мониторинг, объясняют в мэрии. Однако подробностей о том, как проводилось это исследование, не сообщают.

На Центральном рынке для проведения ярмарок в перспективе будет создано до 50 бесплатных мест. Но предоставлять их будут только кировским фермерам и производителям, так как выяснилось, что на ярмарках на Театральной площади товарами и продуктами торговали «перекупщики». Их доля в ярмарочном ассортименте достигала трети и более.

В мэрии уверяют, что торговые места на Центральном рынке предпринимателям понравились больше и они попросили проводить ярмарки на новом месте, поскольку поток покупателей значительно вырос.

В перспективе ярмарки будут проводиться не только на Центральном рынке. Власти также рассматривают возможность их проведения в Радужном, Костино и Дороничах. С Театральной площади ярмарки полностью не исчезнут: они станут тематическими. Например, мероприятия будут приурочивать к каким-либо праздникам и сопровождаться народными гуляниями. Следить за анонсами городских ярмарок можно в специальном разделе на сайте администрации города Кирова.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответы, задайте их нам, и мы обязательно возьмём их в разработку.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 15:20
Всё против народа делают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 19:23
очередное неумное решение администрации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 20:37
ть. почемуто в [ой]урге на главной площади ярмарки не отменили. а город получш[ой]удет дырова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 23:39
хлебный
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!