Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Отменят ли новогодние мероприятия в Кирове?

Автор:
27 октября 2022, в 17:21
Просмотров: 3323

Расскажем, будут ли проводиться новогодние мероприятия в областном центре.

Киров останется без новогодних мероприятий?

Нет, власти не планируют отменять новогодние мероприятия. На пленарном заседании Заксобрания главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенёв озвучил рекомендацию администрации президента России.

– Никакого запрета на праздничные мероприятия нет. Это касается спортивных и детских мероприятий. Более того, есть рекомендации исключить бездумный запрет на празднования, подарки и ёлки. В Кремле будет ёлка. Во всяком случае, планируется, – отметил Григорий Житенёв.

В каких регионах планируют отменить новогодние мероприятия?

Об отмене некоторых традиционных новогодних мероприятий ранее сообщали власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Аналогичное решение приняли в Нижнем Новгороде, Северной Осетии, Крыму (Ялта решила минимизировать траты на новогодние праздники), Забайкалье, Курганской, Ростовской и Калужской областях, сообщает ТАСС.

Фото: vk.com/city4people_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2022, в 08:57
Надеюсь шо наступающий год будет победным для руски. Или хотя бы с наименьшими потерями - людскими, эканомическими, территориальными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2022, в 10:02
Да, правильно - [ой]пляшем. У нас же на Вятке нет никакой войны. Она где-то там, вот пускай там и тратят деньги на беспилотники, а мы будем веселиться.
У нас же не приходят похоронки, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2022, в 12:07
Хватит праздновать по 10 дней, надо работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2022, в 12:22
Решение правильное, праздновать надо, но без излишеств, даже в ВОВ это было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2022, в 14:08
Ты зачем, упоротый, привязал вов к сво? Откель ты знаешь што было в вов? - зюганов напел? Ты ишо гитлера приплети - немтцы тоже новый год отмечяють
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!