650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вопрос-ответ
  • Обязательно ли устанавливать ограждения между дорогой и детскими аттракционами?
 

Обязательно ли устанавливать ограждения между дорогой и детскими аттракционами?

Автор:
16 апреля 2021, в 15:14
Просмотров: 1588

Рассказываем, в каком случае можно добиться установки заборов вокруг площадок с каруселями.

– На месте бывшей автостоянки на перекрёстке улиц Подгорной и Свердлова разместились детские аттракционы: несколько видов батутов, карусель, машины на аккумуляторах (электромобили) и деревянная горка. Площадка ничем не огорожена и находится в метре от дороги. Зимой выбегать на проезжую часть детям мешает снег. А что будет летом? Могут ли детские площадки находиться так близко к проезжей части? Есть ли разрешение на работу именно у этих аттракционов?

Список мест, на которых в Кирове могут размещаться детские аттракционы, определили в постановлении администрации города от 14.12.2020 №2934-п. В перечень попали Александровский сад, парк имени Кирова, парк им. Гагарина, Нововятский ЛПК, Кочуровский парк, Северная набережная, некоторые улицы в микрорайоне Радужном и другие участки.

Согласно постановлению правительства Кировской области №604-п, детские аттракционы можно размещать на государственных и муниципальных участках без установления права пользования ими. Для установки аттракционов владелец должен получить соответствующее разрешение.

В администрации Кирова рассказали, что на размещение сезонных аттракционов на перекрёстке улиц Свердлова и Подгорной выдали разрешение в декабре 2020 года на период со 2 декабря 2020-го по 1 декабря 2021 года. Под сезонными аттракционами в данном случае подразумевают нестационарные устройства, которые можно убрать или перенести в другое место по истечению заявленного срока.

Обязательно ли устанавливать ограждения между дорогой и детскими аттракционами?

Как пояснили в мэрии, обнести забором эту территорию невозможно, так как площадка находится на неразграниченных землях. То есть это территория, на которую нет правоудостоверяющих документов. Участок нельзя обносить изгородью до момента её регистрации и возникновения прав на неё.

Отметим, что сейчас аттракционы на перекрёстке улиц Подгорной и Свердлова приостановили работу. В Гостехнадзоре порталу Свойкировский рассказали, что предприниматель в настоящее время собирает документы для регистрации карусели. После этого детская площадка сможет снова функционировать.

Коротко о главном:

1. Места, на которых могут располагаться детские аттракционы в Кирове, определены постановлением администрации города.
2. Чтобы разместить аттракционы, нужно получить соответствующее разрешение.
3. Аттракционы на перекрёстке улиц Подгорной и Свердлова находятся законно. Их работу временно приостановили, но после регистрации карусели площадка вновь продолжит работу.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: Надежда Торхова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 16:23
Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 19:48
внедряешь северо-корейский опыт? а может и правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2021, в 10:06
Школьник? Тогда вбей первое предложение в ютуб--
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!