650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

Автор:
10 декабря 2021, в 10:25
Просмотров: 2293

О допустимой температуре воздуха для установки пластиковых окон и о том, как подготовится к их замене рассказывает директор кировской компании по монтажу окон из ПВХ с 20-летним опытом «Добрые окна» Константин Косарев.

«Здравствуйте, в ноябре купили квартиру в доме с деревянными оконными рамами. От них очень сильно дует. Подскажите, можно ли зимой поменять окна или нам ждать до лета?»
При какой минусовой температуре можно устанавливать окна?
– Наши клиенты стараются заказывать окна и их установку в тёплое время года. Однако бывают обстоятельства, когда это приходится делать при минусовой температуре. Мы советуем устанавливать окна до -15 градусов. При более низкой температуре монтажная пена не успевает полимеризоваться, – рассказывает Константин.
Если менять окна в -15, квартира промёрзнет?
Главное опасение людей, которые решились менять окна не в сезон, в том, что будет холодно во всей квартире. По мнению специалистов компании «Добрые окна», этого бояться не стоит – оконный проём полностью открывается не больше чем на час. За это время температура опустится лишь в той комнате, в которой меняют окно.
Как подготовиться к установке окон в холодное время года?
Никаких особенностей установки пластиковых окон в холодное время года, по словам Константина Косарева, нет. Но, чтобы установить новые окна, сначала придётся избавиться от старых. Демонтаж – процесс пыльный, поэтому своим клиентам в «Добрых окнах» дают несколько рекомендаций:
  • обеспечить свободный доступ специалистов к окну;
  • вынести из комнаты всю бытовую и другую технику, поскольку попадание в нее пыли и мелких частиц цементной взвеси может вывести аппаратуру из строя;
  • вынести мелкие предметы обстановки, незакрепленные ковры и напольные покрытия;
  • отодвинуть габаритную мебель как можно дальше от демонтируемого окна и плотно укрыть полиэтиленовой пленкой;
  • такой же пленкой нужно изолировать от пыли закрепленное напольное покрытие и натяжной потолок;
  • если полы в доме покрыты лакированным паркетом либо хрупким ламинатом – положите сверху листы ДСП или фанеры: они уберегут пол от случайных царапин и других повреждений.
Какие есть плюсы установки окон не в сезон?
Очевидное преимущество – это отсутствие очереди на установку и быстрое выполнение заказа благодаря снижению спроса.
– Да, зимой спрос на установку и изготовление снижается примерно вполовину. Связано это не только с холодами, но и с предстоящими праздниками. Многие люди начинают готовиться к новогодним застольям и не готовы тратиться на новые окна, – отмечает директор компании «Добрые окна».
Также в холодный сезон монтажникам проще определить, насколько надежно установлены профили, сквозит ли от них в холода и увидеть, потеют ли окна из-за разницы уличной и комнатной температур.
Коротко о главном:
1. Пластиковые окна устанавливают до - 15 градусов.
2. При установке новых окон в прохладную погоду квартира не успевает промёрзнуть, так как оконный проём полностью открывается не больше чем на час.
3. Зимой в компаниях по монтажу окон отсутствуют очереди на установку и все заказы выполняются быстрее благодаря снижению спроса.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2021, в 18:17
можно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!