Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Можно ли получить бесплатные путёвки в лагерь сразу на нескольких детей?

Автор:
3 августа 2021, в 15:09
Просмотров: 2036

Рассказываем, куда подавать заявление на льготу и что делать, если детей больше одного.

– Когда и куда нужно подавать документы для получения бесплатной путёвки в загородный лагерь? Можно ли получить две путёвки на одно времяпребывание в загородном лагере, если в семье двое детей?
Как пояснили в Министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, на бесплатную путёвку в детский загородный лагерь (ДОЛ) имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:
  • дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети – жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, оказавшиеся в экстремальных условиях (пожар, наводнение и т.д.);
  • дети – жертвы насилия;
  • дети с отклонениями в поведении;
  • дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети, находящиеся в социально опасном положении;
  • дети, проживающие в малообеспеченных семьях.
Семьи, относящиеся к вышеперечисленным категориям и имеющие двух и более детей, могут получить путёвки на каждого ребёнка в одну смену.
Заявление на данную меру поддержки принимали от родителей (законных представителей) с 1 февраля по 25 марта 2021 года. В следующем году кировчане смогут подать заявление на бесплатную путёвку в ДОЛ в Центре социальной помощи семье и детям по адресу: улица Карла-Либнехта, 107, а жители районов области – в организациях соцобслуживания по месту проживания семьи.
Список документов для каждой льготной категории свой. Какие именно документы потребуются, можно уточнить по номеру телефона Центра социальной помощи семье и детям в Кирове: (8332) 38-19-92.
Можно ли получить бесплатные путёвки в лагерь сразу на нескольких детей?
В региональном Минспорта также отмечают, что для талантливых детей и молодёжи области выделяются квоты в детские лагеря на берегу Чёрного моря. Так, Международный детский центр «Артек» принимает детей и подростков круглый год. Отбор детей в «Артек» осуществляется на конкурсной основе при помощи автоматизированной информационной системы «Путёвка». Для получения путёвки необходимо иметь достижения в общественной деятельности и учёбе за последние три года.
Во всероссийские детские центры «Смена» и «Орлёнок» отбирают детей на основании конкурсных критериев в рамках тематических смен.
Расходы на проезд детей и их сопровождающих до лагерей на Чёрном море и обратно несут родители (или законные представители). Сама путёвка оплачивается за счёт средств федерального бюджета.
Коротко о главном:
1 Семьи, в которых есть несколько детей в сложной жизненной ситуации, имеют право на бесплатную поездку в загородный лагерь на каждого ребёнка в одно время.
2. Подать документы на бесплатную путёвку в загородный лагерь в Кировской области можно было с 1 февраля по 25 марта 2021 года в центрах в соцобслуживания по месту проживания семьи.
3. Талантливые дети из Кировской области могут отправиться в международный и всероссийские детские лагеря, если они имеют достижения в общественной деятельности и учёбе за последние три года.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: vk.com/kanikuli43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!