Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда включат отопление в жилых домах Кирова?

Автор:
13 сентября 2022, в 15:32
Просмотров: 3399

Рассказываем, когда в дома кировчан придёт тепло и что грозит ресурсоснабжающим компаниям за нарушения сроков.

Когда включат отопление в домах кировчан?

С 15 сентября в Кирове начнётся отопительный сезон – тепло подадут в жилые дома, сообщил и. п. главы администрации города Вячеслав Симаков. В настоящее время от жителей поступают обращения о необходимости подачи ресурса. Также в администрации сообщили, что паспорта готовности есть примерно у 60% многоквартирных домов, документы ещё по 20% – на рассмотрении в «Т Плюс».

Могут ли ресурсоснабжающие компании включить тепло без паспорта готовности?

Ресурсоснабжающие организации могут включить отопление без наличия паспорта готовности: управляющая компания должна выдать гарантийное письмо и взять на себя ответственность за этот процесс.

Что грозит организации за срыв сроков?

Если ресурсоснабжающая компания сорвёт сроки подачи тепла в жилые дома после начала отопительного сезона, то ей грозит штраф.

Сейчас тепло подаётся в 117 детских садов и 50 школ Кирова. В оставшихся учебных заведениях ситуация контролируется, температура в группах и классах в пределах нормы, отметили в горадминистрации.

Фото: tdkomfort.ru


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 16:25
Люди страдают в своих квартирах от холода, дома остыли, чего ждать?? В поликлиниках битком больных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 17:33
До сих пор нет графика.Позорище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:57
Какой график? Сказали с 15-го числа, значит во все дома. А если нет тепла, обращайтесь в жилищную инспекцию. Прошлый год по графику мы получили тепло в октябре, все перемёрзли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:09
шоп вы ващще здохли , страни городские
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:38
А вы оказывается гадёныши деревенские!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:07
позже включят - меньше экологического вреда природе . а в деремне щас харашо - свежий воздух с запахом дыма топящихся печей - что может быть лучче ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 16:29
ну дак для тебя лаптя деревенского ничего лучше и не существует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 10:35
В детском саду № 199 до сих пор нет отопления и точных сроков включения нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 16:44
Ты в детском саду прячешься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 11:05
Эти неюки с ттплюс и ук будут тянуть до октября, зря сакалов расписался с 15 включим. Эти егэ по неделе запускают цтп каждый год, у них паче у то всегда воздух мешает и давления перепады.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 14:21
Если хотели к 15 то начали бы запускать числа 10го чтоб заполнить систему и дать нужную температуру а так потянут до белых мух те октябрь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 16:31
мозги пр[ой]у-так и будет