650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда у школьников начнутся летние каникулы 2023

Автор:
12 мая 2023, в 16:55
Просмотров: 2683

Рассказываем, когда у школьников начнутся летние каникулы в 2023 году.

Кто определяет сроки каникул для школьников?
Сроки каникул каждый год определяет Министерство просвещения РФ. При этом расписание является рекомендацией, а не чётким предписанием. Каждый регион и отдельная школа могут устанавливать свои даты каникул.
Когда у школьников начнутся летние каникулы в 2023 году?
В большинстве школ в 2023 году летние каникулы начнутся 26 или 31 мая.
Сколько длятся летние каникулы?
Летние каникулы учащихся 1-8 и 10 классов длятся три месяца. Выпускники начинают отдыхать только после сдачи экзаменов.
От чего зависит длительность летних каникул?
Длительность каникул зависит от плана работы в учебном году для конкретного звена. Например: у первых классов должно быть 33 учебных недели в году, а у вторых-восьмых и десятых классов – 34 недели.
Учащихся девятых и одиннадцатых классов в конце учебного года ждёт государственная итоговая аттестация. Формально для них каникулы начинаются в конце мая, но по факту они посещают учебные заведения до конца июня.
Могут ли сократить летние каникулы?
Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) предложили сократить летние каникулы до полутора месяцев. Авторы инициативы считают, что летом на 20 % возрастает число случаев с детьми, заканчивающихся летально. Кроме того, сокращение каникул позволит больше времени уделить изучению дисциплин и снизить учебную нагрузку.
В Госдуме не поддержали эту инициативу. Эксперты посчитали, что целесообразно занимать детей в летние месяцы полезной деятельностью: организовывать экскурсии, поездки и практики.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!