650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда менять летнюю резину на зимнюю?

Автор:
18 октября 2022, в 16:16
Просмотров: 1655

Все опытные водители знают, что использование зимой летней резины может привести к потере управления автомобилем и даже к ДТП. Рассказываем, когда следует менять шины к зимнему сезону.

Когда менять резину?

Менять резину на зимнюю необходимо, когда температура воздуха доходит до +5 °С. Владельцы автомобилей должны ездить на колёсах с зимней резиной в период календарной зимы: в декабре, январе и феврале. При этом шины могут быть шипованными или нешипованными. Важно следить, чтобы покрышки соответствовали индексу «М+S», «M&S» или «M S».

В управлении ГИБДД по Кировской области рекомендуют не управлять автомобилем во время наледи и не создавать опасность таким образом себе и другим участникам дорожного движения. Поскольку управляя транспортом повышенной опасности, вы можете стать участником ДТП.

А что говорит закон?

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» 018/2011 летом (июнь, июль, август) запрещается управлять транспортным средством, укомплектованным шинами с шипами противоскольжения.

Также запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колёсах транспортного средства. Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств – членов Таможенного союза.

Фото: topdetal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 22:02
свежо!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!