650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?

Автор:
1 августа 2022, в 10:09
Просмотров: 2091

О назначении съёмных протезов, их разновидностях и плюсах/минусах рассказывает стоматолог-терапевт, ортопед клиники «Академия улыбок» Константин Ермолин.

Какие функции выполняют съёмные протезы?
– Съёмный протез полностью восстанавливает жевательную функцию и возвращает эстетику здоровой улыбки.
Для кого они подойдут?
– Съёмные зубные протезы пользуются большим спросом благодаря доступной стоимости. Применяются съёмные протезы при полной или частичной потере зубов, а также в качестве временного решения до установки несъёмной конструкции.
Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?
Какие виды съёмных протезов бывают?
– Съёмные зубные протезы бывают нескольких видов. Полные съёмные протезы и частичные съемные протезы, которые подразделяются на:
  • пластиночные протезы;
  • иммедиат-протезы;
  • бюгельные протезы.
Полные съёмные протезы применяются при полном отсутствии зубов на одной или обеих челюстях. Их задача – восполнить отсутствие всех зубов. Частичные съёмные протезы применяются при отсутствии единичных зубов или группы зубов в зубном ряду.
Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?
Как ухаживать за любыми съёмными протезами?
– После каждого приёма пищи зубной протез моют в мыльной воде и ополаскивают водой. Если нет возможности достать зубную конструкцию, нужно прополоскать полость рта от остатков пищи. Два раза в день съёмные протезы чистят зубной щёткой и пастой, на 10 минут замачивают в ёмкости с антисептиком. Уход должен быть регулярным и качественным. Хранить зубной протез следует в сухом футляре.
Если я поставлю протез, окружающие будут его замечать?
– Богатый выбор материалов и средств исполнения позволяют сделать протез, который будет функционировать и выглядеть практически как естественные зубы. Даже при близком контакте окружающие не смогут заметить разницы между искусственными конструкциями и настоящими зубами.
Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?
Сложно ли привыкнуть к съёмным зубным протезам?
– Органы ротовой полости и мозг должны приспособиться к заметно изменившимся условиям, а для этого конструкцию следует носить круглосуточно. Не стоит снимать протез ни на ночь, ни перед едой, как бы неудобно с ним ни было спать и жевать. Перетерпите первые дни – потом будет легче. По крайней мере, через две-три недели дискомфорт должен уйти.
До 31 августа 2022 года в клинике «Академия улыбок» проходит акция для пенсионеров – скидка 10% на лечение и протезирование.
Режим работы стоматологии: пн-сб – с 09:00 до 21:00, вс – выходной.
Адрес: Киров, ул. Московская, 116.
Запись на приём: +7 (8332) 20-49-67.
Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?
Какими бывают съёмные протезы и кому они нужны?
Фото на главной: unsplash.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2022, в 07:58
Мне сделали, закрыли нёбо, пища стала как трава. Не ношу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2022, в 09:33
Ужо лутше железные вставить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!