Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Каким должен быть состав детского стирального порошка?

Автор:
25 апреля 2023, в 15:06
Просмотров: 1598

Вместе с основательницей шоу-рума Ze.BOX Ольгой Пульгуевой разбираемся в составах порошка для стирки детских вещей и говорим о преимуществах покупки моющих средств на развес.

Выбор детского стирального порошка для многих мам – задача не простая. Порошок должен быть абсолютно безопасным для здоровья ребёнка, а это значит, не содержать фосфаты, агрессивные ПАВ и яркие отдушки. Масс-маркет предлагает нам десятки известных марок, но как понять, какой состав сможет удовлетворить все требования, и что делать, если разочаровался в популярных брендах?
Компоненты состава детских стиральных порошков
Состав средств для стирки детских вещей короче, чем у обычной бытовой химии, ведь кожа ребёнка нежная и склонна к проявлениям аллергических реакций. Вывод: чем меньше лишних компонентов, тем безопаснее. Главные составляющие обычного детского порошка – это ПАВ, фосфаты, оптические отбеливатели, отдушка.
ПАВ
Основа любого стирального порошка – поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они отвечают за удаление пятен с одежды. В детском порошке допустимая концентрация не должна превышать 5 %. Эксперты Роскачества провели исследование в 2019 году и выяснили, что даже после трёх стандартных циклов полоскания ПАВ не вымываются из тканей! Некоторые производители отказываются от синтетических ПАВ и заменяют их растительными поверхностно-активными веществами. Такие средства в разы снижают риск появления аллергии и не накапливаются в организме человека, снижая возникновение и развитие опасных заболеваний.
Фосфаты
Фосфаты добавляются в порошки для смягчения воды и активации ПАВ. Они ухудшают барьерные функции кожи. По данным различных исследований, проводимых с 1960-х годов, необходимо 7-9 циклов полоскания, чтобы вывести большую часть фосфатов с одежды. Относительно безопасным заменителем фосфатов являются цеолиты.
Оптические отбеливатели
Оптические отбеливатели придают ткани видимость белизны. Они также остаются на одежде и соприкасаются с кожей ребёнка после стирки. В детских средствах часто оптические компоненты заменяют более безопасным перкарбонатом натрия, активным кислородом или химическим отбеливателем на основе перекиси водорода.
Отдушки
Большинство детских стиральных порошков выпускаются с отдушками. Их концентрация значительно меньше, чем в обычных порошках, но детям, особенно новорождённым, лучше покупать порошок без отдушек.
Ze.BOX – пришёл, попробовал, влюбился
Согласитесь, чтение составов стиральных порошков в магазине, попытки разобраться, какой из них безопаснее, отнимают много времени и нервов. Именно это натолкнуло Ольгу Пульгуеву на идею открыть в Кирове шоу-рум с безопасными средствами для дома.
– Помню, как раньше запахи натуральной косметики мне казались непонятными. Спустя время оказалось, что у меня просто были забиты рецепторы. После отказа от обычной «магазинской» косметики и бытовой химии рецепторы очистились и я стала чувствовать даже самые тонкие запахи. Процесс не быстрый, но реальный, – вспоминает Ольга. – Многие жители нашего города после того как перенесли коронавирус и потеряли обоняние, приходят к нам, чтобы вернуться к нормальной жизни: снова чувствовать запахи и вкусы.
Каким должен быть состав детского стирального порошка?

В шоу-руме Ze.BOX можно купить на развес и разлив моющие средства с безопасным составом российского производства.
У представленных в магазине порошков в составе кокосульфат – мылящее вещество, которое добывается из кокоса. Для трудновыводимых пятен, например от пюре, подходят концентрированные порошки. 30 граммов, или столовой ложки, такого порошка хватает на одну загрузку. Если переводить в стоимость, то одна такая стирка обойдётся примерно в 16 рублей.
В ассортименте есть и гели. Они тоже подходят для ежедневной стирки. В них добавляют экстракт хлопка, за счёт которого ткани становятся мягче.
– Гели берут для стирки мембранных и деликатных тканей. Все отдушки в них на основе эфирных масел и они быстро выветриваются. Мокрое бельё ещё немного пахнет, а потом аромат вовсе исчезает, что как раз свидетельствует о том, что средство полностью выполаскивается из ткани, – рассказывает Ольга.
Каким должен быть состав детского стирального порошка?
Каким должен быть состав детского стирального порошка?
Каким должен быть состав детского стирального порошка?

В Ze.BOX очень удобно подобрать безопасное средство. Продавцы-консультанты взвешивают и разливают любые объёмы в вашу тару, так же есть оборотная тара. Можно прийти, познакомиться со средством, купить на пробу небольшую порцию, а потом просто заказывать понравившиеся товары на сайте с бесплатной доставкой по городу. У некоторых хозяек, которые ходят к нам, уже давно подписаны все бутылочки и канистры для каждого средства, делится Ольга. Если говорить о постоянных покупателях Ze.BOX, то это в основном семейные люди старше 30 лет, которые ищут для себя только лучшее.
– К нам можно прийти и быть спокойными за свой выбор, потому что мы чётко следим за качеством ассортимента и прежде чем та или иная продукция попадает на наши полки, мы тщательно изучаем составы и ещё у нас цены официальных сайтов производителя, – уточняет Ольга.
Каким должен быть состав детского стирального порошка?
*Реклама, ИП Пульгуев Р.С., zebox-shop.ru,Pb3XmBtzt9WbXxrf38DsCcyMebGHEmGtfa9Dgfz

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!