650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какие санкции против России уже вступили в силу?

Автор:
25 февраля 2022, в 16:02
Просмотров: 2300

Рассказываем, какие санкции ждут Россию в результате начала военной спецоперации на Украине.

Пакет США
С 22 февраля начали действовать санкции в отношении компании – оператора газопровода «Северный поток – 2» Nord Stream 2 AG и представителей её руководства. Все сделки с Nord Stream 2 AG закончатся до 2 марта 2022 года.
Под санкции США попали представители российской элиты и их семьи: экс-премьер Михаил Фрадков, замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и директор ФСБ Александр Бортников.
Власти США расширили санкции в отношении российского государственного долга. Под ограничения попали сделки с долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней.
Банки
Под ограничения попал Промсвязьбанк и ВЭБ.РФ с подконтрольными организациями, включая футбольный клуб ЦСКА, Сбер и ВТБ. Это ограничит доступ Сбербанка к операциям в долларах. Активы банка ВТБ в США замораживаются. Блокирующие санкции также вводятся против «Открытия», Новикомбанка и Совкомбанка.
По сообщениям РИА Новости, Совкомбанк приостановит выдачу ипотеки, для действующих заёмщиков условия не поменяются.
Последствия:
  • ВТБ: из-за введения санкций использование карт Visa и Mastercard за границей невозможно
  • Промсвязьбанк: могут возникнуть ограничения по оплатам картами на территории иностранных государств.
  • Новикомбанк: не исключены ограничения на работу пластиковых карт за границей.
  • Совкомбанк: использование карт за границей и оплата ими на зарубежных сайтах недоступны.
  • Альфа-Банк: временно не сможет выпускать новые еврооблигации или размещать выпуски акций, но эти ограничения, по сути, не касаются непубличной компании.
Также карты попавших под эти санкции банков нельзя использовать в ApplePay и GooglePay, но сами пластиковые карты по-прежнему работают на территории РФ, сообщили в Банке России.
США также вводят меры экспортного контроля в отношении оборонной, аэрокосмической и морской отраслей России. Эти меры затрагивают компьютеры, полупроводники, оборудование для защиты информации, лазеры, датчики и другие технологии. Особое внимание Вашингтон уделит 49 российским военным конечным пользователям такой продукции.
Пакет ЕС
23 февраля Евросоюз официально ввёл санкции против 351 депутата Госдумы и 27 физических и юридических лиц РФ, которые голосовали за признание Москвой независимости ЛНР и ДНР или способствовали этому. Чёрный список ЕС по России увеличился до 555 физлиц и 52 организаций.
В этот список вошли:
  • глава Минобороны Сергей Шойгу;
  • представитель МИД Мария Захарова;
  • глава администрации президента Антон Вайно;
  • вице-спикер Госдумы Пётр Толстой;
  • лидер КПРФ Геннадий Зюганов;
  • главред МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян;
  • журналист ВГТРК Владимир Соловьёв;
  • председатель ВЭБа Игорь Шувалов.
Персональные санкции вводятся против сыновей спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, секретаря Совбеза Николая Патрушева, главы «Роснефти» Игоря Сечина. Эти ограничения также коснутся первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина и топ-менеджеров ВТБ Андрея Пучкова и Юрия Соловьёва.
Под санкции попали банк «Россия», Промсвязьбанк, ВЭБ. ЕС также запретил определённые операции с ценными бумагами правительства РФ и ЦБ, которые будут выпущены после 9 марта 2022 года. Также Евросоюз запретил приобретение недвижимости и компаний, продажу товаров в сфере транспорта и энергетики в ЛНР и ДНР.
25 февраля был анонсирован второй пакет санкций ЕС. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что он затронет 70% российского банковского рынка и ключевые госкомпании, в том числе в оборонном секторе.
Британский пакет
Британия наложила санкции против пяти российских банков: «Россия», ИС Банк, Генеральный банк, Промсвязьбанк и Черноморский банк.
Персональные санкции наложены на предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.
Блокирующие санкции введены против ВТБ и «Аэрофлота». Они также затронули россиян и их счета в британских банках.
Санкции других стран
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о первом пакете экономических санкций против России. Правительство страны запрещает гражданам и компаниям Канады вести какие-либо финансовые операции с республиками Донбасса и принимать участие в покупке суверенного долга РФ.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал Москву вернуться к дипломатическим шагам по урегулированию ситуации вокруг Украины. Он объявил о прекращении выдачи виз представителям республик Донбасса и замораживании их капиталов, запрете на экспортно-импортные отношения с ДНР и ЛНР, а также на размещение и операции с новым суверенным долгом РФ.
Премьер Австралии Скотт Моррисон ввёл запрет на въезд и точечные финансовые санкции в отношении восьми членов Совета безопасности РФ. Также на республики Донбасса распространяются действующие «санкции, которые касаются Крыма и Севастополя».

 
Все соцсети
Комментарии
82
 
 
Комментарии (82)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:18
Запасы газа и нефти не вечны. Самим пригодятся. Потом сами заревут, запросят продать по любой цене. Вот тогда и будем диктовать свои условия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:01
Осел...Европа и Америка давно переходят на возобновляемые источники энергии, вода, солнце и ветер. При этом нефть и газ у них и у самих есть, и немало. Нашей они пользуются потому что она тупо дешевле и пока можно. Приспичит-пошлют путена и будут качать арабскую и норвежскую нефть. А ты будешь барахтаться и умолять купить. Потому что ничего делать больше не умеешь кроме как продавать по трубам ресурсы на запад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 22:16
Я по дальнобою хожу. И горжусь этим, что не вор.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 19:48
ну и как солярка по 60?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 21:07
Я не нищеброд. Я и по стенке не обеднею. Правда не соляры, я на 95экто езжу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 21:07
По сотке не обеднею
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 17:21
дальнобойщик на 95?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:36
95 для личной. А на соляру мне выдают в бухгалтерии. Мне наоборот, чем дороже -тем лучше. Тебе же продм со скидкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 08:12
Где ты увидел по 60??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 09:03
это он на сою бочку ценник навесил и ажиотаж нагнетает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 14:16
У него бочка только в выгребной яме. Он потом из нее на грядки поливает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:48
Шестак, где ты соляру по 60 видел? На своей [ой]заправке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 10:11
от ветряков и солнечных батарей европа уже отказывается из-за низкой эффективности и вреда фауне (гибнут насекомые и птицы).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:52
Ну да ну да...новости из разряда "одна бабка сказала"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 12:10
Чтобы сделать ветряки и солнечные батареи, нужны композитные материалы, для которых нужно очень много газа и нефти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 15:53
Поверь, олух, все уже сделано. Газ и нефть не только в нашей стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 14:08
А ты у детсадовцев новости подслушивает?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 19:50
от же сказочник)) ты на юг российский ездил когда-нибудь на машине? накидать тебе фоточек полей с ветряками ставропольских или краснодарских?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 09:13
ежемесячно езжу и на юг и по всей европе. не строй здесь крутого и умного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 13:51
Он ещее звиздел,что на Орловскоя, 14 сансеит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 17:22
Я? Нет. Но приходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:38
Чего нет! Сам год назадтрыедел, что тренируешь там.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 17:30
ну так приходи, на твое посмотрим, чего там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:39
Спасибо, я лучше к адекватному сансею приду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:34
Так все санкции только против думцев и олигархов - за замораживание их счетов в западных банках и выезд их за границу. Это и к лучшему - пусть развивают медицину и промышленность в России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 20:19
[ой]дождёшься от них
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:02
У них все в странах нато, у олигархов и думцев. Хорошо бы их за яйца прихватили и выгнали всех патриотов обратно сюда
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 19:58
а зачем вот это все развивать? китайцам сдать в аренду проще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:43
Надо строить предприятия, а не торговые мегацентры и нефть качать , чтобы не зависеть от других стран.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:54
так к этому всё и идёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:03
Много ты построил? Или с вайлдбериса все так же заказываешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:00
Вот и хорошо. Все свое надо иметь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:52
Галоши и то сейчас китайцы делают
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 19:59
надо БЫЛО, когда деньги БЫЛИ и санкций НЕ БЫЛО. сейчас ты даже коровник деревянный с трудом построишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 21:10
В области лес закончился???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 22:44
Он есть, но не про холопскую честь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:26
так судя по новости санкции не против РФ, а против отдельных ЮЛ и ФЛ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:00
пальмовое насло не будет разбирать, против кого санкции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:54
Против олигархов надо ещё круче, чтоб они вздохнуть глотка воздуха не могли
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:01
в курсе ли ты, лопух, что есть закон, позволяющий компенсировать из бюджета отнятое по санкциям? чем больше конфискуют у олигархов, тем туже тебе придется завязывать пояс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 22:45
Подстраховались они, патриоты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 13:57
Меня инфляция совсем не касается. Коэфф у букмекеров от этого не зависит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:21
Все ясно, господин баран)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 18:22
Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:05
Ты ничем не лучше великих древних укров, великий древний рус
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:03
это что, их всех теперь обратно в великую россию принуждать??? так никаких денег не напасешься, и отмена пенсий не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 22:46
Там уже не 12-13 зарплата, а минус первая улетает у россиянинов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 22:13
ЩАС цены взлетят посмотрим на патриотов диванных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 22:23
Принцип не продается. Мне тоже не нравится политика едра и Путина внутриРФ. Но во внешней Путин - молодец. Ему пофиг все НАТО и их санкции.Сев.Корея и та не боится этих Козлов. А нам тогда сам Бог велел никому не подчиняться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 23:09
А что вам члены НАТО сделали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 10:17
Ирак,Иран,Вьетнам,Югославия,Корея,Япония,Афганистан......продолжить где НАТО бомбили мирный народ и жгли детей и женщин напалмом????!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:04
А зачем они к нашим границам все ближе и ближе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:55
А ты к их границам зачем ближе и ближе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 15:15
Смерть НАТО по всему миру несёт. Вьетнам, Югославия, Афган. Мало???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 15:56
Россия несёт смерть в данный момент. Мало?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 15:57
Даже талибы уже к миру призвали нашего путлера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 23:23
Подумаешь, деньги арестовали и запретили настоящим патриотам олигархам и чиновникам въезд. Можно и в Крыму отдохнуть или в странах-друзьях, например, в Белоруссии, Таджикистане и тд. Там тоже хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 10:23
К этому и идет. Надо развивать свои курорты, а не возить деньги в Турцию и др курорты.
(Был кстати везде - Турция, Израиль, Кипр, Ница,Каны,Монако, Рим, Римени (Франция),Барселона и др). Сделал вывод, что наши природа и море намного лучше, инфраструктура и обслуживание пока не на уровне, но это поправимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:57
Ты был только на огороде. Сочинцы народ гнилой, туристов ненавидят, цены ломят. Крым то же самое. Из принципа не поеду на барыжьи курорты наших олигархов
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:05
фотощке в студию и добро пожаловать в наш клуп мелеардеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 09:29
В отличие от вас, я ездил по необходимости и грязью свою страну никогда не поливал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 22:44
На каждой обочине гадил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 11:08
У нас 9рекрасный отдых на Байкале или в Карелии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 15:17
Похрен все санкции. Хрен на запад. Идут они на хутор бабочек ловить. Надо нашим дипломатам их матом посылать в грубой форме, может тогда зауважают.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:07
согласен! требуем 100 руб за проезд в поддержку российской армии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:42
Ты без машины? Ездишь на трамвае?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 17:32
Хоть меньше на экранах голливудского дерьма может будет. Мосфильм и Ленфильм куда лучше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 18:00
Да-да ..Мосфильм, свисти больше. Централ Партнершип и подобное россиянское дерьмецо с петровыми и пересильдами, отмывальщиками бабла. Говнище такое, что уважаемые актеры из СССР вроде Никулина, Табакова, Быкова и других постеснялись бы такое фильмом назвать. Псевдопатриотическая блевотная мерзота.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 11:42
Я про советские и говорю. Нынешние под гнилой запад косят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 12:31
Много ты советских фильмов кроме телеканала звезда видишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:19
Вы что прикалываетесь? Давно ли деньги в кинотеатр относили за русское кино?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 11:43
Я дома смотрю. У меня коллекция из1200 советских фильмов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 12:32
Ну вот за несанкционированное использование Роскомнадзор тебя и обует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:50
Сам затягивай. Мне денег лет на 50 хватит. Ещё иотанется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 18:20
Мошенники наготове
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:44
Мошенники длхдорогу нах прекрасно знают. Уже лет 5 , как перестали звонить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 08:03
Пора все границы закрыть. Дома отдыхайте, не господа все же. Какой идиот назвал наших господами и госпожами.? У нас товарищи всегда были и будут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 12:33
Путин. Он кстати господин президент официально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:52
У нас кроме Путина, каждый себя господином возомнил. Рождённый ползать летать не может.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 22:45
Ну так Путин образчик для подражания-то
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 00:07
Походу, я один тут с именем и фамилией. ппц, ссыкло народишко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 08:45
Психически ненормальных не судят. Тебе нечего скрывать.