650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какие мероприятия запланированы в Кирове на февраль?

Автор:
29 января 2023, в 16:59
Просмотров: 1929

В управлении культуры администрации Кирова разработан событийный календарь на 2023 год. Рассказываем, какие мероприятия запланированы на февраль.

4-5 февраля
Зимний фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава» в Порошино на Боровицкой, 36. Участникам в игровой форме расскажут об истории Вятского края и её героях. Запланированы турнир по средневековому бою, показательные выступления дружины вятского воеводы, кулачные бои, ярмарка ремёсел, мастер-классы, тиры, фотозоны, средневековая кухня, верховая езда и многое другое.

4-5 февраля
На стадионе «Электрон» в Вятских Полянах состоится личный чемпионат России по ледовому спидвею, где спортсмены из шести регионов России поборются на мотоциклах с двигателями 500 кубических сантиметров.
11 февраля
XI Межрайонный фестиваль-конкурс «День рождения Снеговика. Восточный-2023» в посёлке Восточный Омутнинского района. Здесь будут торжественные шествия участников и лепка снежных скульптур.
11 февраля
11 февраля в Кирове пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу» в Кировском колледже музыкального искусства имени И.В. Казенина на Спасской, 15. Это конкурс вокалистов, инструменталистов и концертмейстеров, посвящённый 150-летию Ф.И. Шаляпина и С.В. Рахманинова.
13 февраля
Историко-документальная выставка «Солист его величества Фёдор Шаляпин». Она посвящена 150-летию великого русского певца. Будут представлены документы с фактами биографии и творческой деятельности. Посетить выставку можно в Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова на Московской, 37.
17 февраля
Городской смотр-конкурс в Детско-юношеском центре имени А. Невского «Парад исторических войск». Запланированы соревнования по строевой подготовке. Участниками станут учащиеся младших классов, юнармейцы, кадеты, члены школьных команд и военно-патриотических клубов Кирова.
18-19 февраля
VIII областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования» в областном Доме народного творчества на Ленинградской, 1. Здесь представят современные и традиционные направления творчества, включая выступления, отражающие культуру Вятского края. Участники представят литературно-музыкальные композиции и инсценировки, эстрадные и народно-стилизованные песни и танцы.
18-19 февраля
IX областной конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Вятские напевы». Участие примут коллективы, исполнители различных учреждений и образовательных организаций по направлениям «Вокальное творчество» и «Инструментальное творчество». Посетить мероприятие можно в концертном зале Вятского колледжа культуры на Пугачёва, 8.
19-20 февраля
IV всероссийский конкурс фортепианных и камерных ансамблей «Созвучие», направленный на сохранение и развитие традиций ансамблевого исполнительства. Принимать участие будут учащиеся, студенты и преподаватели. Организатором стала первая детская музыкальная школа на Спасской, 34.
23-25 февраля
Открытый чемпионат и первенство Кирова по автомодельному спорту ко Дню защитника Отечества на станции юных техников по адресу Кольцова, 9 (в здании школы №42).
23-26 февраля
Межрегиональный военно-патриотический спортивно-творческий фестиваль «Наследники Победы! Нам доверена память» в посёлке Тужа. Фестиваль посетят участники из Крыма, Татарстана, Марий Эл, Кировской, Ульяновской, Московской, Ленинградской, Новгородская областей. Будут организованы выставки, игры, соревнования, и квесты.
26 февраля
Фольклорный праздник «Масленица» на многих городских площадках. Горожане и туристы ознакомятся с обычаями проводов зимы и примут участие в театрализованных представлениях и конкурсах с призами.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!