650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Какие анализы нужно сдать мужчине перед зачатием ребёнка?

Автор:
3 октября 2019, в 13:42
Просмотров: 5745

Рассказываем, почему будущему отцу нужно готовиться к беременности жены и сколько будет стоить обследование.

- Подскажите, какие анализы нужно сдавать мужчине при планировании беременности у жены? И можно ли сделать их в комплексе все сразу? Сколько это будет стоить?

Готовиться к беременности должны оба партнёра - и женщина, и мужчина, уверен уролог-андролог клиники «Наедине» Егор Колышницын. Проблемы со здоровьем у отца могут быть причиной нарушений внутриутробного развития, бесплодия, замершей беременности и выкидыша.

Начинать подготовку мужчине стоит с посещения уролога-андролога: именно эти специалисты занимаются проблемами мужского бесплодия. Андролог сможет «расшифровать» спермограмму и в случае отклонений назначить правильное лечение. Посетить специалиста стоит примерно за три месяца до планируемого зачатия - столько длится процесс созревания сперматозоидов.

Какие анализы нужно сдать мужчине перед зачатием ребёнка?

В первую очередь будущему отцу необходимо сдать анализ на хронические урогенитальные инфекции (герпес, микоплазмоз, хламидиоз, цитомегаловирус и др.), которые часто протекают бессимптомно, рассказывает врач Егор Колышницын. Также нужно сдать кровь, чтобы определить группу и резус-фактор и провериться на наличие гепатитов В и С, сифилиса и ВИЧ.

Кроме того, важно сдать спермограму и МАР-тест (тест на наличие антиспермальных антител в сперме, которые влияют на вероятность оплодотворения - прим. ред.), чтобы исключить бесплодие. Перед сдачей спермы на анализ необходимо 3-4 дня воздерживаться от секса. Подробнее о подготовке к процедуре можно почитать на сайте клиники.

По результатам анализов специалист уже сделает выводы, нужно ли будущему отцу пройти лечение или назначить более расширенное обследование.


Сколько будет стоить обследование?

Стоимость анализов зависит от их вида и количества исследуемых показателей:

  • хронические урогенитальные инфекции - в зависимости от числа показателей стоят от 250 рублей (1 показатель) до 2 600 рублей (12 показателей);

  • комплексный анализ кровина ВИЧ-инфекцию, гепатиты, сифилис - 1 500 рублей;

  • определение группы крови и резус-фактора - 460 рублей;

  • спермограмма + МАР-тест - 1 700 рублей;

  • приём уролога - 890 рублей.

Залогом правильной диагностики и лечения являются опытные врачи и наличие необходимого оборудования. В клинике «Наедине» приём ведёт врач-профессионал Егор Юрьевич Колышницын – уролог, андролог, врач УЗИ-диагностики. В медцентре есть современное оборудование экспертного класса, позволяющее проводить полный комплекс обследования и диагностики по различным направлениям.

Сдать спермограмму можно каждую среду с 8:00 до 10:00 без записи и направлений в любом из двух филиалов клиники.

В колл-центре клиники работают опытные консультанты, которые ответят пациенту на все вопросы и расскажут, как подготовиться к процедуре. Всю подробную информацию можно найти на сайте клиники klinika-naedine.ru.

Еженедельно в официальной группе «ВКонтакте» клиники «Наедине» публикуются ответы специалистов на вопросы подписчиков. Свои вопросы вы можете направлять по электронной почте: marketing1@klinika-naedine.ru, а также задать их на сайте клиники.

Клиника «Наедине»:

  • г. Киров, ул. Дзержинского, 6;

  • г.Киров, ул. Горького, 25;

  • телефон: (8332) 32-77-77;

  • время работы: с 8:00 до 20:00 (пн - пт), с 8:00 до 18:00 (сб), с 8:00 до 16:00 (вс).

Клиника работает 7 дней в неделю без выходных.

Берегите себя!

Лицензия ЛО-43-01-002872 от 26.09.2018 года

Какие анализы нужно сдать мужчине перед зачатием ребёнка?

*Партнёрский материал

На фото: уролог-андролог клиники «Наедине» Егор Колышницын


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2019, в 16:24
Передзачатием нужно показать женщине справку 2 НДФЛ!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!