Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выехать с Крымского полуострова?

Автор:
10 октября 2022, в 14:07
Просмотров: 1100

8 октября на Крымском мосту произошла диверсия. В результате пострадало дорожное полотно, но движение по мосту быстро восстановили. Рассказываем, что делать туристам, которые остались на полуострове, и как поступить, если у вас запланирован отпуск в Крыму в ближайшее время.

Что делать туристам, которые сейчас находятся в Крыму?

О том, как лучше действовать в сложившейся ситуации, рассказали в Ростуризме. В ведомстве туристам дали рекомендации остаться в Крыму на некоторое время и наладить связь со своим туроператором.

Что делать, если бронировал поездку самостоятельно?

Тогда туристу нужно обратиться к представителям отелей и санаториев, в которых они проживают, и перенести дату выезда. В частности, это касается тех, чей отдых должен был закончиться 8-9 октября.

Лучше отменить путёвку, если она запланирована на октябрь?

Туристы могут самостоятельно принять это решение и при желании договориться с туроператором о переносе поездки на более поздний срок.

Если же человек организовал тур самостоятельно, то ему нужно обратиться непосредственно к администрации отеля или санатория, в котором забронирован номер, и перенести дату путешествия.

Как вернуть деньги за билеты?

Оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» решил вернуть денежные средства за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов. Для того чтобы получить выплату, туристам нужно обратиться в место приобретения билетов.

Как туристам выехать с территории Крыма?

В настоящее время власти работают над запуском паромной переправы между Крымом и Краснодарским краем и железнодорожным сообщением. Автомобильное сообщение по мосту уже частично возобновлено. При этом Ростуризм порекомендовал туристам продлить отдых в Крыму на максимально возможный срок.

Где я могу узнать информацию об изменениях в расписании движения поездов в Крым и из Крыма?

Всю актуальную информацию можно узнать на сайте и в телеграм-канале перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Также Ростуризм совместно с Минцифры запустили федеральный кол-центр для туристов, где они могут задать все волнующие вопросы по телефону: 8 800 511 80 18.

Фото: РИА Новости


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 15:30
через мелитополь , друззя , через мелитополь . пешочьком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 15:38
а еще можно через Коминтерн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 15:41
там болота . хотя люди вроде бы живут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 18:26
сидите дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2022, в 20:19
Поехали за бугор, теперь там и сидите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2022, в 23:19
А чо? Там так классснооо…
Евпатория, Саки опять же ш…
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!