Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как украсят Театральную площадь на время новогодних праздников?

Автор:
17 ноября 2022, в 12:59
Просмотров: 1350

В ближайшее время завершится разработка концепции новогоднего оформления Театральной площади. Рассказываем, в каком стиле будут сделаны украшения и какой досуг предложат горожанам.

В какой концепции оформят Театральную площадь?

При оформлении Театральной площади планируется придерживаться стиля народного творчества. Таким же образом украсят и большую снежную горку. Однако концепцию чиновники ещё продолжат дорабатывать.

Как украсят Театральную площадь на время новогодних праздников?

Какие развлечения и украшения установят на «Театралке»?

Вокруг ёлки планируется установить несколько арок, фигуры деда Мороза и Снегурочки, фигуры матрёшек, две детские горки и одну большую, а также обустроить каток под открытым небом. Кроме того, будет создана зона, где все желающие смогут фотографироваться. Освещать Театральную площадь будет праздничная иллюминация.

Как украсят Театральную площадь на время новогодних праздников?

К какому числу планируется украсить Театральную площадь?

Как отметила глава города Елена Ковалёва, к украшению и установке праздничных декораций необходимо приступить уже сейчас. Таким образом, большую часть работ нужно выполнить уже к 15 декабря.

Какие ещё места украсят в Кирове?

Украшения и инсталляции появятся в привычных для кировчан общественных пространствах. Элементы декора установят и на главных улицах города. По словам главы горадминистрации Вячеслава Симакова, праздничную подсветку постараются смонтировать на участках с высоким пешеходным трафиком. В качестве примеров он привёл следующие места:

  • улица Ленина;

  • улица Московская на участке от Театральной площади до улицы Ленина;

  • Октябрьский проспект у пересечения с Воровского.

Фото на главной: Свойкировский, в тексте: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 07:36
Самое главное чтоб по бумагам неистратили миллионы рублей на оформление города и театральной площади!Всёравно Народ неповерит что столько фактически истрачено! Ненадо людей всех считать за дураков!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!