650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как пройдёт 9 мая в Кирове в 2022 году?

Автор:
5 мая 2022, в 07:27
Просмотров: 9006

Рассказываем, где кировчане смогут встретить День Победы в 2022 году.

Парад Победы и «Бессмертный полк»

Празднование Дня Победы начнётся 9 мая с торжественного прохождения войск Кировского гарнизона. В 10:00 на Театральной площади состоится парад представителей воинских частей, кадетского корпуса, силовых структур. После этого колонны проследуют к мемориалу «Вечный огонь», где возложат цветы и венки к мемориальному комплексу.

В 12:00 на Театральной площади начнётся акция «Бессмертный полк», в которой в этом году могут принять участие все желающие. Сбор желающих присоединиться к шествию начнётся с 11:30.

Празднование продолжится ретровыставкой автомобилей военного и послевоенного времени. Посмотреть на редкие модели кировчане могут с 14:00 до 16:00 на Театральной площади.

Караоке, бал и фотовыставка

День Победы кировчане смогут встретить и в Александровском саду. Например, с 14:00 до 20:00 на центральной аллее будет экспонироваться выставка фотографий «Последние свидетели войны», а в 18:00 в центральной ротонде начнётся военный бал.

Между тем на Театральной площади продолжатся праздничные мероприятия. Одним из них станет караоке-фестиваль «Мелодия Победы». Вспомнить и спеть вместе любимые песни в память о Великой Отечественной войны кировчане смогут с 20:00 до 21:00 у главной сцены площади.

Музыка для души и солдатская каша

Любителей музыки 9 мая также приглашают посетить концерты в парке Победы, на набережной Грина, площади Победы в Нововятске. Кульминацией празднования Дня Победы на Театральной площади станут выступления приезжих гостей в сопровождении музыкантов Вятской филармонии.

Так, в 19:30 вместе с кировским ансамблем «Три + Два» выступит участник проекта «Голос. Перезагрузка» Валентин Хмелёв. На слепых прослушиваниях в 2018 году он исполнил песню «Что так сердце растревожено», но в дальнейшие туры не прошёл.

После караоке-фестиваля песен ко Дню Победы в 21:00 при участии Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского выступит заслуженный артист Республики Карелия Владислав Косарев.

Помимо подарков для души, кировчане смогут посетить и гастрономический фестиваль. На нём ведущие рестораны и кафе города с 09:00 до 22:00 будут угощать всех желающих солдатской кашей в сквере «Борцам революции» на углу Динамовского проезда и улицы Московской.

Завершится праздник запуском фейерверка в 22:00 на Театральной площади и в парке ЛПК в Нововятске.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся вам помочь.
Фото: Сергей Зыков / Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!