650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2023 году?

Автор:
25 апреля 2023, в 09:19
Просмотров: 1702

В этом году шествия «Бессмертного полка» в традиционном очном формате в России не будет. Акция пройдёт в режиме онлайн. Рассказываем, как принять в ней участие.

Как принять участие в «Бессмертном полку»?

Кировчанам предлагают сохранить память о своём герое Великой Отечественной войны в виртуальном архиве. Для этого нужно разместить портрет участника войны или труженика тыла на официальном сайте по ссылке киров.рф/бессмертный-полк/, а также указать фамилию, имя, отчество ветерана, годы его жизни, по желанию – звание бойца и написать историю о нём или краткую биографию.
Как ещё можно поучаствовать в акции?
Акция для автомобилистов. Кировские автовладельцы могут разместить портреты родственников и ветеранов на задних боковых стёклах автомобилей. Кроме портретов, на авто допускается размещение фото орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига, которую любой желающий прочитает на припаркованной машине.
Футболка или бейдж. Кировчане могут прикрепить фотографии героев к одежде или использовать бейдж для прогулки на 9 Мая.
Социальные сети. Волонтёры предлагают разместить портрет участника Великой Отечественной войны с историей в соцсетях с хештегом #героиснами либо сменить аватар в аккаунте.
Онлайн. Активисты предлагают кировчанам провести акцию онлайн. Желающие смогут загрузить фото на сайт moypolk.ru. Изображения будут показаны на сайте, на медиафасадах, экранах и ТВ.
«Окна Победы». Ещё один возможный формат – «Окна Победы». Кировчане могут украсить окно своего дома в тематике Дня Победы и вписать портреты героев.
«Стена Памяти». Образовательные и общественные организации, предприятия и бизнес смогут выставить стенды с фотографиями дедов и прадедов учащихся и работников.
«Лучи Победы». Уже вечером 9 мая жителям Кировской области предлагают присоединиться к акции «Лучи Победы». У знаковых мемориалов зажгут прожекторы и направят их в небо.
Фото: dzen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!