Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как понять, что ваша печень разрушается, если ничего не болит?

Автор:
21 января 2019, в 15:16
Просмотров: 99360

Рассказываем о том, какие ферменты отвечают за работу печени и почему важно их проверять.

Человеческая печень - наиважнейший орган, своего рода «фабрика жизни». Ведь любые вещества, попадающие в организм, прежде чем дойти до клеток тела, проходят через неё. Кроме того, в печени есть некоторый запас крови для экстренных случаев, а также вырабатывается желчь, участвующая в расщеплении жирной еды.

При этом в последние несколько лет в России всё чаще умирают от заболеваний печени. Разрушение этого органа происходит по разным причинам, самые распространённые - алкоголь, курение и неправильное питание. Когда печень разрушается, это заметно как по ощущениям - тяжесть после еды, боль в правом боку, так и по внешнему виду человека - желтушность кожи и оболочек глаз, отёчность.

Что говорит о повреждении печени?

Более точно определить, в порядке ли печень, поможет анализ уровня ферментов и пигментов в крови. Таких анализов три, и каждый может указать на повреждение некоторых функций органа.

  1. Повреждение функции обмена веществ. Это может иметь разные последствия - от задержания солей и воды в организме, после чего человек начинает набирать вес, до серьёзных болезней - гепатит, некроз печени, цирроз, рак печени и другие. Заболевания определяются по уровню содержания в крови ферментов печени - АЛТ (аланинаминотрансфераза) и АСТ (аспартатаминотрансфераза). Первыми в кровь выходят АСТ, а вот высокое содержание АЛТ говорит о более серьёзном повреждении органа.
  2. Повреждение функции вывода желчи из печени. В жизни это проявляется как тошнота, вздутие, горечь во рту, потемнение мочи, боль и распирание в печёночной зоне. Если желчь не поступает из органа в кишечник, это сигнал о повреждении желчевыводящих путей. Помимо заболеваний печени это может грозить и нарушением работы других органов, ведь желчь участвует в расщеплении жиров. Чтобы узнать, как функционируют желчевыводящие пути, проверяют уровень щелочной фосфатазы и глютамина трансферазы.
  3. Вывод в организм ядовитого вещества. В организме человека содержится билирубин, который образуется при утилизации разрушенных или повреждённых эритроцитов. Для организма он ядовит, но его обезвреживает печень, превращая в водорастворимую форму и выводя в виде мочи. Если печень разрушается, билирубин попадает в кровь. Желтоватый цвет кожи - один из симптомов. Анализ уровня билирубина в крови позволяет оценить масштабы заболевания.

Конечно, клетки печени восстанавливаются в течение жизни, но, к сожалению, скорость их восстановления ниже скорости разрушения. Поэтому врачи рекомендуют раз в год проверять функционирование органа даже тем, кого не беспокоят боли или неприятные ощущения.

Как раз сейчас независимая медицинская лаборатория «Инвитро» проводит АКЦИЮ на комплект исследований по проверке ферментов печени. Анализы определят, есть у вас проблемы в этой области или нет*.

Как понять, что ваша печень разрушается, если ничего не болит?

INVITRO на Московской, 23
INVITRO на Воровского, 50 (рядом с кинотеатром "Колизей")


О главном - коротко:

  • В последние несколько лет в России всё чаще умирают от заболеваний печени, но это наиважнейший орган для человека;
  • Во время заболеваний печени могут повреждаться функция обмена веществ и функция вывода желчи из печени, а также происходить вывод в организм ядовитого вещества;
  • Более точно определить, в порядке ли печень, поможет анализ уровня ферментов и пигментов в крови;
  • Врачи рекомендуют раз в год проверять функционирование органа даже тем, кого не беспокоят боли или неприятные ощущения.

Как понять, что ваша печень разрушается, если ничего не болит?

С полными условиями акции можно ознакомиться здесь.

*Партнёрский материал

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 15:47
А подскажите, где хороший бесплатный врач принимает? В какой поликлинике Кирова? Сама уже в возрасте, застольев напрочь не переношу, очень всё болит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 19:03
В Макарье примут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 19:35
Это для блатных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 05:50
зачем дамочку пугаете))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 05:56
сипициалистов надо ждать от 2х недель, лучьше в платную, но там переплатите за не нужные исследования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:00
В поликлинике хороших врачей нет, тем более диагностов или гепатологов, знающих врачей надо искать в клиниках и госпиталях в отделениях соответствующего профиля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:47
Возникают вопросы, как их там искать(если не пустят) и как попасть к нему на приём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:03
Аллохол по схеме ,тюбаж ,расторопша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 19:50
100% у всех посетителей больна печень и нужно срочное лечение их препаратами на растительной основе(зверобой, душица, цикорий, одуванчик желтый) НЕ ДОРОГО, ПОЧТИ ДАРОМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 00:29
прйобретайте препарат на четырех ногах : Коза .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:07
О чем вообще это написано? Бред какой-то...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 05:23
Да, В Кирове видимо с печенью у населения совсем плохо, если такая большая скидка. В Новосибирске то-же Инвитро сделало скидку с 1000 руб. всего до 749 руб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 01:31
Бред сивой кобылы! Написавший имеет очень отдалённое отношение к медицине!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!