650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как пенсионерам получить разовую выплату из пенсии по старости в августе?

Автор:
2 августа 2022, в 11:18
Просмотров: 1178

В августе 2022 года российские трудоустроенные и неработающие пенсионеры получат разовую выплату из накопительной пенсии по старости. Об этом напомнил эксперт Сергей Власов. Рассказываем, кому они положены и как получить эти деньги.

Кто её может получить?
Получить выплату могут работающие и неработающие женщины 1967-го года рождения и мужчины 1962-го года рождения. То есть те, кто выходил на пенсию по старости до пенсионной реформы.
Какие действуют условия для выплаты?
Получить деньги смогут те, у кого сформированы пенсионные накопления. Например, кто участвовал в пенсионной программе уже в 2002-2004 годах, когда работодатели вычитали взносы из накопительной пенсии граждан. Либо кто участвует в программе государственного софинансирования пенсии.
При этом необходимо, чтобы накопительная пенсия составляла 5% или менее от суммы накопительной и страховой пенсий.
Сколько составят выплаты?
По словам эксперта, суммы у каждого пенсионера будут разные, но в среднем составят 10 000 рублей, а в некоторых случаях достигнут 100 000 рублей.
Что нужно сделать, чтобы получить выплату?
Для этого нужно написать соответствующее заявление в фонд, где у пожилого человека сформированы пенсионные накопления – ПФР или частный пенсионный фонд. Все, кто успеет подать заявление заранее, получат деньги уже в августе.
Фото: unsplash.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!