650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как купить квартиру с минимальным первоначальным взносом?

Автор:
16 декабря 2021, в 09:02
Просмотров: 1568

Сегодня некоторые банки предлагают потребителям оформить ипотеку без первоначального взноса или с минимальным взносом под залог жилья или других активов. Поэтому многие думают, что это повышает процентную ставку по жилищному кредиту. Портал Свойкировский пытался выяснить, правда ли это, и в чём плюсы ипотеки сегодня.

Что такое первоначальный взнос?

Это часть стоимости жилья, которую заёмщик отдаёт банку при покупке квартиры из личных средств. Причем деньги могут быть как собственными сбережениями, так и средствами материнского капитала или жилищного сертификата. Недостающую часть, как правило, можно занять в банке.

Как оформить ипотеку с нулевым взносом?

У каждого финансового учреждения есть свои требования к заёмщику и к залогу. Однако в основном в качестве залога банк рассматривает ту самую квартиру, которую клиент приобретает в кредит. В остальном условия не отличаются - например, срок ипотеки не превышает 30 лет. Кировчане могут купить квартиру в ипотеку по программе «Новостройка» от ПСБ.

Также застройщики совместно с банками разрабатывают для клиентов индивидуальные программы по жилищному кредитованию с индивидуальными ставками.

С каким взносом можно взять ипотеку по программе «Новостройка»?

В ПСБ он составляет 0-10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. От размера первоначального взноса зависит окончательная сумма кредита и ежемесячный платёж по нему.

Сколько составит процентная ставка?

При наличии страхования - 10,29% годовых в рублях*. Программа на таких условиях доступна прежде всего для:

  • держателей зарплатных карт ПСБ;

  • работников оборонно-промышленного комплекса;

  • клиентов премиального пакета «ОранжПремиумКлаб»;

  • клиентов категории «Бюджетник, Гос».

Для остальных заёмщиков процентная ставка составит 10,99% годовых в рублях – также с учетом страхования*.

Каков диапазон суммы кредита по программе «Новостройка»?

От 500 тысяч рублей до 20 млн рублей.

Сколько лет я буду платить ипотеку по программе «Новостройка»?

От 3 до 30 лет.

В рамках программы какую квартиру я могу купить в Кирове?

Под программу «Новостройка» в Кирове подходят новостройки от следующих компаний «Кировспецмонтаж», «Стройсоюз», а также АО «КССК».

Фото: pixabay.com
*Процентная ставка 10,29% годовых в рублях применяется по программе «Новостройка» при наличии страхования для следующих категорий клиентов: держателей зарплатных карт ПСБ, работников оборонно-промышленного комплекса, клиентов премиального пакета OrangPremiumClub и клиентов категории «Бюджетник, Гос». Для остальных категорий клиентов - процентная ставка 10,99% годовых в рублях со страхованием. Минимальная сумма кредита - 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита - 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 20 млн рублей - для иных регионов. Первоначальный взнос – от 0 до 10 % (не включая) от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Срок кредита - от 3 до 30 лет. Страхование должно осуществляться в соответствии с Требованиями ПАО «Промсвязьбанк» к условиям страхования (в том числе условиям договоров страхования (страховым полисам)) при осуществлении личного и (или) имущественного страхования в рамках программ ипотечного кредитования. Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита, а также требованиях к заёмщикам вы можете узнать на сайте банка или по телефону колл-центра 88003337890 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17.01.2014г. www.psbank.ru

Как купить квартиру с минимальным первоначальным взносом?

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!