Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как играть в лазертаг «Галактика» в ЦУМе?

Автор:
19 июля 2022, в 09:01
Просмотров: 2315

Рассказываем, что такое лазертаг и где в Кирове можно в него поиграть.

Лазертаг – это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием оружия с инфракрасным излучением и сенсоров, фиксирующих попадания. В ней могут участвовать дети с 6 лет и взрослые любого возраста. Сценарии игры могут быть разными. Например, захват флага, контрольных точек, спасение заложников, deathmatch team (уничтожение всех противников).
Преимущества игры
1. Отсутствие травмоопасности и специальной защиты. Несмотря на это, в процессе можно выплеснуть эмоции и активно провести время. Позвать коллег, одноклассников или друзей на лазертаг можно в любое время года – игра обычно проходит в закрытом отапливаемом павильоне.
2. Учит работать в команде:
  • действовать сообща;
  • согласовывать тактику боя;
  • повышать доверие друг к другу.
А это значит, что игра подойдёт для совместного семейного отдыха, коллективных школьных выходов и корпоративов.
Как играть в лазертаг «Галактика» в ЦУМе?
Правила игры
Игра проходит в помещении с лабиринтом, оформленном в космическом стиле. Комплект игрока состоит из бластера, стреляющего безопасным инфракрасным лучом, и жилета с датчиками, который фиксирует попадание. Вес экипировки – 1,5 кг.
На цевье бластера расположен датчик второй руки – он будет стрелять, только если держать оружие двумя руками. Боеприпасы во время игры можно пополнять.
Жилет имеет четыре зоны поражения: живот, плечи, спина и сам бластер. За попадание в каждую из зон игрок получает очки.
Каждое ранение сопровождается звуковым сигналом из бластера и вибрацией той зоны, в которую попал соперник. В случае поражения бластер оповещает об этом игрока соответствующим сигналом: жилет начинает вибрировать и гаснет. После этого несколько секунд игрок не активен, а затем заново начинает бой.
В лазертаге в каждой игре сразу можно увидеть статистику, узнать, на каком месте находится игрок. Основная задача – попасть в соперника большее количество раз. Есть также статистика по эффективности и результативности игроков. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков или первая выполнившая миссию.
Где в Кирове можно поиграть в лазертаг?
В Кирове есть пять клубов лазертага, в центре города поиграть можно в «Галактике» в ТЦ «ЦУМ» на 5 этаже. Чтобы активно провести время и разрядить эмоции, нужно лишь записаться на игру по телефону: 46-44-44 или в сообщениях группы.
Фото: vk.com/tsum_park

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!