650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вопрос-ответ
  • Где участнику СВО получить бесплатную путёвку в санаторий и кто может с ним поехать?
 

Где участнику СВО получить бесплатную путёвку в санаторий и кто может с ним поехать?

Автор:
27 апреля 2023, в 07:17
Просмотров: 2134

Кировским участникам СВО предоставят бесплатный отдых в санатории. Рассказываем, где получить путёвку и кто вместе с ним может поехать.

Кто может поехать отдыхать вместе с участником СВО?
В Минсоцразвития Кировской области напомнили, что участник спецоперации может вписать в свой сертификат супругу и несовершеннолетних детей, в том числе не усыновлённых и не находящихся под его опекой, но проживающих совместно с ним, а также совершеннолетних детей, получивших инвалидность до 18 лет.
Может ли супруга и ребёнок военнослужащего отдохнуть в санатории без него?
Нет. Мера поддержки, в первую очередь, относится к военнослужащему, поэтому супруга и дети могут отдохнуть в санатории только с ним.
На какое время предоставляется путёвка?
Отдых рассчитан от двух до десяти дней.
Где получить сертификат и сколько раз им можно воспользоваться?
Сертификат можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, пребывания или фактического проживания (регистрация участника СВО должна быть в Кировской области). Сертификатом можно воспользоваться только один раз за 2023 год.
Как рассчитывается номинал сертификата на отдых?
По предъявленному сертификату на ребёнка до 14 лет включительно номинал – не более 25 тысяч рублей, а на детей старше и взрослого – не более 30 тысяч рублей на каждого.
В каких санаториях Кировской области можно отдохнуть и какие документы нужны?
Со списком организаций, а также перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте по ссылке https://www.socialkirov.ru/files/SocialKirovDocs/Памятка_по_санаторно_курортному_лечению_отдыху.pdf
Фото: sanatoria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!