650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где и за сколько купить ёлку в Кирове?

Автор:
21 декабря 2017, в 16:58
Просмотров: 2805

Рассказываем о том, где приобрести главное новогоднее украшение.

Основной атрибут Нового года - ёлка. Уже несколько сотен лет в России есть традиция украшать это деревце. Для одних этот ритуал стал семейной традицией, а для других - просто напоминанием о наступлении праздников.

Рассказываем, где продаются и сколько стоят ёлки в Кирове.


Натуральные

Где и за сколько купить ёлку в Кирове?

20 декабря в Кирове открылись ёлочные базары, на которых можно купить живые ели. Всего в городе девять таких точек. Все деревца привозятся из специальных питомников, расположенных в Кировской области. Поэтому перед тем, как начать торговлю, предприниматели предоставляют необходимые документы в администрацию, которые подтверждают, что ёлки добыты легальным путём.

– Я призываю жителей покупать ёлки на ёлочных базарах, потому что их не вырубают в парковых зонах, а выращивают в специальных условиях. Что не даёт нам просто так растрачивать региональные природные богатства, - говорит начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Сами продавцы с первого дня начали активно помогать кировчанам выбрать хорошую ёлку. Они рекомендуют перед покупкой провести рукой по ветке, чтобы проверить, не осыпаются ли иголки. А прежде чем заносить символ Нового года в квартиру, нужно дать ему постоять на балконе. После такой акклиматизации деревце нужно поместить в воду и поставить в комнате подальше от батареи.

– Чаще всего людям нужны средние или маленькие ёлки, большие берут реже. Ещё, кстати, заметил одну тенденцию: с 20 по 25 декабря не очень много покупателей, а потом начинается настоящий ажиотаж, – рассказывает продавец-консультант Андрей Веретенников.

Цена ёлки до одного метра 600 - 800 рублей, средней - 800 - 1000 рублей, а высоких - от полутора тысяч. Базары работают до 31 декабря ежедневно с 8 до 22 часов.

Где и за сколько купить ёлку в Кирове?


Искусственные

Многие предпочитают живой ёлке искусственную. В содержании такой не будет больших проблем и срок службы увеличивается в разы.

Искусственное деревце продаётся в «Леруа Мерлен», торговых центрах «Бум», «Джаммол», ЦУМе, Старом универмаге, садовом центре Арт-сад, на Цетральном рынке и Сытном дворике у «Росинки». Также новогодний символ можно заказать через крупные интернет-магазины, например, «Ёлки43» или «Ёлки в подарок».

Существуют разные модели и виды ёлок: от настольных до высоких под потолок. Это могут быть обычные имитации ёлок, пихт, сосен или покрытые инеем и шишками. Цвета тоже есть разные: от насыщенного зелёного до ярко красного. Для изготовления новогодних символов используется пластмасса, плёнка ПВХ, полипропилен, леска и даже бумага. Цена зависит от всех этих факторов.

В среднем по Кирову ёлочки 60 см стоят 300 - 450 рублей, метровые - от тысячи рублей, а совсем высокие - от трёх тысяч.

Где и за сколько купить ёлку в Кирове?

Чтобы вам легче было искать, мы сделали карту мест.


Фото: Свойкировский.рф, pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!