650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где и когда смотреть результаты ЕГЭ?

Автор:
7 июня 2022, в 12:17
Просмотров: 11413

У выпускников в самом разгаре Единый госэкзамен, однако часть результатов они смогут узнать уже совсем скоро. Рассказываем, где и когда можно посмотреть баллы за ЕГЭ-2022.

Сколько длится обработка результатов ЕГЭ?

Процесс обработки результатов ЕГЭ достаточно длительный. Со дня сдачи экзамена до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа выпускников, сдававших предмет.

Обработка результатов происходит в несколько этапов: сначала все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать шести календарных дней. Предметы по выбору проверяются в течение четырёх календарных дней. После этого результаты поступают на централизованную пятидневную проверку в Федеральный центр тестирования. Затем результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение одного дня, и только потом они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

Где узнать результаты экзаменов?

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на портале государственных услуг и на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

Что делать, если выпускник не согласен с результатами ЕГЭ?

Если выпускник не согласен с результатами ЕГЭ, он может их оспорить. Для этого нужно подать апелляцию. Сделать это необходимо в течение двух рабочих дней после публикации результатов. Если сделать это позже, заявление рассматривать не будут.

Для первой части экзамена апелляция не проводится – все претензии принимаются только в случае, когда компьютер неправильно распознал ответы. Чтобы подать апелляцию на вторую часть заданий, назначается встреча с комиссией, на которой можно отстоять свои результаты. Но стоит помнить, что изменить баллы могут как в большую, так и в меньшую сторону.

Чтобы подать апелляцию, надо написать заявление в конфликтную комиссию. Обычно она находится в одной из школ города, адрес можно найти на сайте регионального центра обработки информации (РЦОИ). Апелляцию рассматривают четыре рабочих дня, в это время её можно отозвать. На пятый день проходит заседание.

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!