Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Долго ли в Кирове продержится тёплая погода?

Автор:
11 октября 2022, в 20:49
Просмотров: 2153

Рассказываем, долго ли кировчанам осталось наслаждаться тёплыми деньками и когда наступит похолодание?

Стоит ли кировчанам ждать похолодание?

О погоде на ближайшую неделю рассказали метеорологи-любители. По их данным, температура на улице в ближайшее время будет умеренно-тёплой, но к концу недели могут наступить заморозки.

Какие дни будут особенно тёплыми?

Самые тёплые дни будут в начале недели. В среду, 12 октября, на юге области ночью температура воздуха будет держаться в пределах +8˚С. На остальной территории региона термометры будут показывать от -1 до +3˚С, а в Кирове – около 0˚С. Днём потеплеет до +11...+13˚С. На остальной территории области ожидается температура около +7...+10˚С.

В четверг, 13 октября, в Кировской области будет немного прохладнее. Ночью синоптики ожидают +2...+7 градусов тепла. Днём этот показатель немного поднимется и составит +7...+11˚С, а в Кирове – до +9˚С.

В пятницу, 14 октября, существенного похолодания ещё не будет. Ночью ожидается до +4...+7˚С, а днём на большей части области потеплеет до +7...+10˚С. В Кирове, по сообщению синоптиков, температура воздуха опустится на один градус и составит +8˚С.

Когда в Кировской области начнёт холодать?

Похолодание начнётся уже в выходные. В субботу температура воздуха понизится на 2-3˚С, а в воскресенье на западе региона ночью могут наступить заморозки. При этом дневная температура не превысит +3...+7˚С.

Чем это вызвано?

Метеорологи объясняют сложившуюся погодную ситуацию преобладанием антициклонального характера погоды в первой половине недели. В середине недели со стороны Южного Урала в направлении Кировской области поступит порция прогретого воздуха, а 14-16 числа в сторону Урала сместится высокий циклон с Поволжья, который вызовет постепенное похолодание.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!