650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что врачам запретили говорить пациенту?

Автор:
13 декабря 2022, в 13:11
Просмотров: 3353

Минздрав опубликовал рекомендации со стоп-фразами, которые нельзя говорить врачам пациенту во время приёма. Рассказываем, какие изменения теперь есть.

Как нельзя разговаривать с пациентом?

В методических рекомендациях Минздрава говорится о недопустимости фраз и интонаций, демонстрирующих безучастность и безразличие. Также нельзя использовать оценочные суждения, прямые или завуалированные оскорбления и фразы, которые не несут конкретного смысла.
Что нельзя говорить пациенту?
Что врачам запретили говорить пациенту?
Что врачам запретили говорить пациенту?
Что врачам запретили говорить пациенту?
Как будут наказывать врачей за использование стоп-фраз?
Стоит отметить, что о наказании, если медработники используют стоп-фразы, в методических рекомендациях ничего не говорится.
Фото: на главной: helpcenter24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2022, в 17:38
Интересно,зачем министерство тратит государственные деньги на такие проекты.Неужели в нашей стране нет более важных статей расхода в здравоохранении?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2022, в 19:13
Какая чушь! От этого уменьшится очередь к терапевту? Если в районе один хирург,и тот приезжает на пару часов из другой поликлиники,то безразлично по матушке или батюшке он нас пошлет главно,чтоб помог!!!! А это сделано для того чтоб не злить пациентов по поводу своей некомпетентности и беспомощности. Типа-здоровья нет,но вы держитесь. Мы, мысленно,с вами
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!