650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что такое лазертаг и как в него играть?

Автор:
21 мая 2022, в 07:38
Просмотров: 3431

Рассказываем, что такое лазертаг, как в него играть и есть ли в Кирове площадка для этой игры.

– Здравствуйте, мы с коллегами часто организуем активный отдых. Уже попробовали всякие квесты, мастер-классы и квизы. Хотелось бы чего-то нового. Слышали про лазертаг. Расскажите, как в него играть и где в Кирове есть подобные площадки?
Лазертаг – это командная военно-тактическая бесконтактная игра нового поколения с использованием оружия с инфракрасным излучением и сенсоров, фиксирующих попадания. В ней могут участвовать дети с 6 лет и взрослые любого возраста. Сценарии игры могут быть разными. Например, захват флага, контрольных точек, спасение заложников, deathmatch team (уничтожение всех противников).
Преимущества игры
Лазертаг – не травмоопасная игра, для неё не требуется специальной защиты. Несмотря на это, в процессе можно выплеснуть эмоции и активно провести время. Позвать друзей или коллег на лазертаг можно в любое время года – игра обычно проходит в закрытом отапливаемом павильоне. Кроме того, эта игра учит работать в команде:
  • действовать сообща;
  • согласовывать тактику боя;
  • повышать доверие друг к другу.
А это значит, что игра подойдёт не только для совместного семейного отдыха, коллективных школьных выходов, но и станет полезным элементом корпоративной культуры любой компании.
Где в Кирове можно поиграть в лазертаг?
В Кирове поиграть в лазертаг можно в пяти клубах: «Адреналин 43», «Калибр 43», «Апокалипсис», «Тактика 43», в центре города – в ТЦ «ЦУМ» на 5 этаже расположился лазертаг «Галактика».
Правила игры
Игра проходит в помещении с лабиринтом, оформленном в космическом стиле. Комплект игрока состоит из бластера, стреляющего безопасным инфракрасным лучом, и жилета с датчиками, который фиксирует попадание. Вес экипировки – 1,5 кг.
Что такое лазертаг и как в него играть?
На цевье бластера расположен датчик второй руки – он будет стрелять, только если держать оружие двумя руками. Боеприпасы во время игры можно пополнять.
Жилет имеет четыре зоны поражения: живот, плечи, спина и сам бластер. За попадание в каждую из зон игрок получает очки.
Каждое ранение сопровождается звуковым сигналом из бластера и вибрацией той зоны, в которую попал соперник. В случае поражения бластер оповещает об этом игрока соответствующим сигналом: жилет начинает вибрировать и гаснет. После этого несколько секунд игрок не активен, а затем заново начинает бой.
В лазертаге в каждой игре сразу можно увидеть статистику, узнать, на каком месте находится игрок. Основная задача – попасть в соперника большее количество раз. Есть также статистика по эффективности и результативности игроков.
Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков или первая выполнившая миссию.
От теории к практике: коллективный бой редакции портала Свойкировский на арене лазертага
Чтобы проверить, насколько лазертаг подходит для корпоративного отдыха, коллектив портала Свойкировский отправился в «Галактику».
Что такое лазертаг и как в него играть?
За час игры мы успели:
  • сменить три сценария;
  • отвлечься от трудовых будней;
  • найти в команде настоящего стратега;
  • сжечь сумасшедшее количество калорий;
  • поближе познакомиться с новыми сотрудниками и найти с ними общий язык.
– Очень крутая замена компьютерным играм. А тут ещё и пару килограммов можно сбросить! Вместо контроллеров – БЛАСТЕР! И довольно продуманный: сбоку у него есть дисплей, на котором показывается количество здоровья, боеприпасов и командный счёт. В общем, вся самая важная информация для игры. Но я бы ещё добавил показатель, сколько километров пробежал и сколько килограммов сбросил, – поделился впечатлениями журналист Данил Попов.
Что такое лазертаг и как в него играть?
– Отличный способ разрядиться и забыть о повседневной суете! Погружение в атмосферу космического шутера понравится всем любителям пощекотать себе нервишки и словить дозу адреналина. Корпоративный поход в лазертаг помог нашим коллегам-новичкам окончательно влиться в коллектив, получился реально самый крутой тимбилдинг, – отметила HR-менеджер Карина Черемнова.
Что такое лазертаг и как в него играть?
Если и вы хотите прокачать свою команду, активно провести время и разрядить эмоции, запишитесь на игру по телефону 46-44-44 или в сообщениях группы.
Фото: Свойкировский.рф
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся вам помочь.
По теме
 
0

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!