650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что известно о взрыве газа в жилом доме в Чите?

Автор:
9 марта 2023, в 13:14
Просмотров: 1214

9 марта в многоквартирном доме в Чите взорвался газ. Рассказываем, что известно об этом происшествии.

Когда произошёл взрыв газа в Чите?

Взрыв газа произошёл в пятиэтажном доме на улице Боровая, 6, в посёлке Антипиха под Читой в 08:50 по московскому времени.

Что известно о пострадавших?

В информации от оперативно-дежурной службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю указано, что взрыв бытового газа произошёл в квартире. В результате частично обрушились конструкции здания. По предварительным данным, в подъезде № 1 обрушились межэтажные перекрытия между 4 и 5 этажами, а также между 5 этажом и крышей.
На месте происшествия работали сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи, полиции, поисково-спасательной службы и службы газа. Всего было задействовано 182 человека и 36 единиц техники, от МЧС России – 35 человек и 9 единиц техники. На момент 12:35 аварийные работы продолжаются.
По данным экстренных служб, причиной аварии могла стать разгерметизация газового баллона. От взрыва пострадали 11 человек, включая двоих детей.

Как на взрыв газа в Чите отреагировали официальные ведомства?

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю открыло горячую линию, куда граждане могут обращаться за помощью и получением актуальной информации. Было возбуждено уголовное дело по статьям об оказании услуг ненадлежащего качества и халатности. Об этом сообщали в Следкоме по Забайкальскому краю.
Фото: CHITA.RU

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!