650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что делать метеозависимым людям во время магнитной бури?

Автор:
24 апреля 2023, в 14:12
Просмотров: 1304

В ночь на 24 апреля Россию накрыла сильная магнитная буря. Некоторые россияне почувствовали её последствия на себе. Рассказываем, как метеозависимые люди могут помочь облегчить своё состояние.

Что собой представляет магнитная буря?

Это момент, когда проминается магнитное поле Земли: частицы солнечного ветра проникают в глубокие слои атмосферы. После этого атмосфера светится. Так появляется полярное сияние.

Как буря влияет на здоровье человека?

Многие врачи уверены, что метеозависимость – это не миф и магнитные бури правда влияют на здоровье. Некоторые пациенты ощущают следующие симптомы: слабость, головокружение, учащённое сердцебиение, нехватку воздуха и дискомфорт в груди. Люди с более серьёзными сердечными заболеваниями могут чувствовать боли в груди, приступы стенокардии, аритмии или гипертонический криз.

Как можно помочь метеозависимым?

В период бурь врачи советуют больше пить воды, ограничить употребление алкоголя, соли, избегать стрессов и нервных нагрузок. Чтобы облегчить своё состояние, важно высыпаться, не нагружать организм, есть больше фруктов.

Фото: redbody.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2023, в 14:36
я пью херес, чтоб сойти с орбиты
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!