650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что делать, если пришла платёжка за горячую воду, хотя её отключали?

Автор:
29 июля 2020, в 08:00
Просмотров: 1622

Рассказываем, куда обращаться, если начислили плату за отключённые коммунальные ресурсы.

- С 1 июня в доме отключили горячую воду. Я сразу же перекрыл счётчики. Но за июнь мне пришла квитанция за ГВС подогрев на сумму 1 850 рублей. На каком основании выставлен такой счёт?
Руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Кирове Олег Прохоренко отметил, что в этом случае необходимо обратиться за перерасчётом, так как нельзя платить за неоказанную услугу.
- Подогрев ГВС рассчитывается исходя из показаний индивидуального прибора учёта. Если по счётчику не было расхода, то и подогрева воды не может быть, соответственно. Но для этого всё-таки стоит сначала «сверить часы» - действительно ли передавались нулевые показания прибора учёта, - пояснил Олег Прохоренко.
Уточнить, как передавались показания счётчика, можно в организации, которая выставляет плату - «ЭнергосбыТ», «РКЦ», управляющая компания, ТСЖ. Если отключение воды не было учтено при начислении платы, вам сделают перерасчёт. Как его получить, вам подробно расскажут в организации, направившей квитанцию.

Коротко о главном:
1. Если вам выставили счёт за горячую воду, хотя она была отключена, необходимо обратиться в организацию, которая начисляет плату.
2. Подогрев ГВС рассчитывается исходя из показаний счётчика. Если по прибору учёта не было расхода, то и подогрева воды не может быть.
3. Если отключение воды не было учтено при начислении платы, вам сделают перерасчёт.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 10:31
В прокуратуру с требованием возбудить дело по ст 159 ч4 Ук РФ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!