Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интервью
  • «Кто-то хочет на Луне побывать, кто-то - в собаку превратиться». Блиц-интервью Деда Мороза всея Руси о необычных желаниях детей и своём быте

«Кто-то хочет на Луне побывать, кто-то - в собаку превратиться». Блиц-интервью Деда Мороза всея Руси о необычных желаниях детей и своём быте

Автор:
25 декабря 2023, в 17:37
Просмотров: 1312

Дед Мороз всея Руси, загадочный и добрый, уже вовсю готовится к Новому году, чтобы исполнить самые заветные желания детей. Но кто его одарил такой силой и как он всё успевает? Этот и другие секреты Дед Мороз раскрыл порталу Свойкировский в предпраздничном блиц-интервью.

Кто вы по профессии?

Профессии – это у людей, у меня же обыденные будни, которые каждый день новые, разные и захватывающие.

Почему решили стать Дедом Морозом?

Да я и не решал вовсе. Вселенная и звёзды решили всё за меня, наделив волшебной силой, которую стараюсь максимально применять в новогодние праздники.

Сколько лет вы уже в этой профессии?

Сколько себя помню, столько эту сказку с собой и ношу по белу свету.

Как выглядит типичный рабочий день Деда Мороза?

Встаю рано, задолго до восхода солнца, за водой родниковой отправляюсь, чтобы чайку с вареньем малиновым попить, да с медком. Опосля лошадок причесать нужно, почту разобрать. Обязательна прогулка по лесным тропам на лыжах. Ещё бытовых дел много, терем деревянный большой: убранства требует. Вот так день и пролетает, а там уж и спать ложусь, а то в новый день опять ранёхонько вставать.

«Кто-то хочет на Луне побывать, кто-то - в собаку превратиться». Блиц-интервью Деда Мороза всея Руси о необычных желаниях детей и своём быте

Что самое сложное в вашей профессии?

Поспеть ко всем, да с подарками угодить.

Сколько весит ваш костюм?

Костюм чиновник носит, а шубы свои я не взвешивал. Своя ноша не тянет.

Есть ли какие-то правила, которые Дед Мороз должен соблюдать?

Самое главное правило такое: если заслужил ребёнок подарок за год, то подари. А если плохо себя вёл, не слушался, то фантик от конфет. Но, как правило, всегда хватает времени деткам в последний момент исправиться.

Как современные дети относятся к Деду Морозу?

Предо мной все внучата равны, и постарше, и помладше, мальчики и девочки. Всех я люблю одинаково, а они, как показывает время, уважают меня.

31 декабря работаете?

Ещё бы! Ведь это крайний день года, в котором всего 24 часа, поэтому всё нужно доделать и успеть.

«Кто-то хочет на Луне побывать, кто-то - в собаку превратиться». Блиц-интервью Деда Мороза всея Руси о необычных желаниях детей и своём быте

Случались какие-то необычные заказы?

Много, много раз. Кто-то на Луне хочет побывать, кто-то – в собаку превратиться, а кто-то хочет выучить все языки мира.

А форс-мажоры бывали?

Слово мудрёное-то какое. Я планирую каждый свой день по минутам, а порой и по секундам, каким-то недоразумениям и непониманиям нет места.

Сколько зарабатывает Дед Мороз?

Это вам деньги нужны, а мне они ни к чему. У меня всё небо в серебре.

Вам когда-нибудь хотелось «завязать» с этой профессией?

Завязывают узелки на ботинках. (Смеётся.) А я уж кем родился, тем и пригодился, и ещё пригождаться планирую не одну сотню лет.

Вас кто-нибудь видел в то время, как вы приносите ночью подарки?

А я ни от кого и не прячусь. Если и встречаю внучат, то поговорим минутку, но это бывает крайне редко, так как ночью все ребятки спят.

Фото: Дед Мороз всея Руси

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 декабря 2023, в 00:49
Судя по ответам, Дедуля загрузил граммов триста-четыреста, а судя по вопросам, корреспондент - миллиграммов примерно столько же.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!