Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Юрьянском районе нашли браконьера по нарезке на стволе оружия

Автор:
13 мая 2020, в 08:36
Просмотров: 1951

В Юрьянское отделение полиции обратился местный егерь, который обнаружил в лесу убитого лося. При осмотре выяснилось, что животное застрелили, но не разделали.

Из туши изъяли пулю и отправили её на экспертизу, сообщают в УМВД России по Кировской области. Исследование показало, что выстрел был сделан из оружия с характерной разновидностью канала ствола (сверловка Ланкастера), а не из обычного ружья.

- Именно такое было обнаружено и изъято полицейскими у одного из кировчан, которые отдыхали в это время в охотничьем домике неподалёку от места происшествия, - отметили в ведомстве.

Полицейские выяснили, что владелец оружия был причастен к незаконной охоте. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!