Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев отказался открывать весеннюю охоту
 

Игорь Васильев отказался открывать весеннюю охоту

Автор:
27 апреля 2020, в 16:10
Просмотров: 2225

С 20 апреля в Кировской области запрещена весенняя охота. Активисты попросили губернатора Игоря Васильева всё-таки открыть сезон, но он отказал. При этом будут разработаны меры поддержки охотпользователей, которые несут убытки из-за введённых ограничений.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, решение о запрете принималось на основании рекомендации министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина, Росприроднадзора и Роспотребнадзора. К тому же эта мера ограничит распространение коронавируса, так как в область не смогут приехать охотники из соседних регионов.
Игорь Васильев добавил, что охота закрыта почти во всех соседних субъектах.
– Важно учитывать экономические и территориальные особенности наших соседей. Например, республика Коми, где весеннюю охоту разрешили только на водоплавающую птицу, практически не имеет сельхозпредприятий, в отличие от Кировской области. В десятки раз различается плотность населения наших регионов, – подчеркнул губернатор.
Кроме этого, в южных районах области – Вятскополянском, Малмыжском, Пижанском, Яранском и других – продолжает расти число заболевших. Это связано с тем, что домой возвращаются вахтовики.
Председатель правления общественной организации «Кильмезское районное общество охотников и рыболовов» Елена Таякина предложила распространить меры поддержки на отрасль охотничьего хозяйства. Игорь Васильев отметил, что сегодня даст поручение региональному Министерству экономического развития и поддержки предпринимательства проработать этот вопрос.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
55
 
 
Комментарии (55)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:14
Это что ж это получается, опять охотнички будут автопробег устраивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:15
Я недоедаю дичи и несу моральные и физические убытки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:16
оголодал [ой] прямо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:27
У меня мозг воспалился от логических цепочек рассуждения губернатора. Водоплавающая дичь, сельхозпроизводители, бородатый вахтовик в телогрейке бродит по густонасёленному Верхнекамскому району.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:33
Ну а мало ли он под Кирсом подстрелит мышь каку летающу?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 23:28
и съест!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:44
откровенное и наглое вранье губернатора васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:47
Зато не отказал заборы серые ставить на улицах Кирова. Очень своевременно эти работы проводить ,а главное с какой целью ставят,там где они не нужны совсем.Не от кого отгораживаться.27 апреля устанавливали забор на улице Ленина от улицы Милицейской,напротив аптеки " Сердце Вятки",на газоне вдоль тротуара.Там он никому не нужен,но видимо кому то очень хочется освоить бюджет,поэтому ставят где попало ,и в период когда в городе предприятия не работают,вдруг кто-то бросится на проезжую часть.Депутатам нужно спросить зачем там нужен забор.Он не украшает ,он портит облик города .У нас видимо денег в бюджете денег куры не клюют,улицы все в грязи,но зато заборы новые.И это в период эпидемии,когда в других городах улицы моют,а у нас даже грязь не убрали.Ещё поставили заборчик на улице Милицейской 11,рядом с магазином " Магнит",прямо на газоне.Городская власть не меняется.Один автобусы в танки превращал ,другие заборы ставят ,лишь бы карман набить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:23
Конечно "куры не клюют", если на ограждения на кольце развилки у Макарья, аж 28 000 000 рублей отвалили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:50
Я против Васильева обоими руками.
Но последние его выступления,заявления как будто не от едроса исходят))) Все по умному и по делу.И возразить трудно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:52
Бывают в жизни огорчения, дяденьки! Зато самцы птиц будут целее. Народятся птенчики!!! Слава Богу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:08
А самки собак голоднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:18
а ты то какого пола или оно поди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:41
Оно, которое не тонет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:12
Сам не охотник, но запрет этот не понимаю. Продуктовые магазины, больницы, общественный транспорт - вот источники распространения вируса (ничего не имею против каждого из них, просто в магазинах и транспорте всегда много людей, в больницах повышенная опасность сама собой). Судя по последним новостям, главными распространителями вируса становятся приезжие из неблагополучных регионов. Почему не проще одного прибывшего изолировать в больнице на карантин, чем потом искать пару десятков контактировавших с ним людей в случае, если он оказался носителем вируса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:14
Пускай стреляют, по мне так хоть всю эту дичь перестреляют меньше заразы в лесах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:49
Вот за запрещение отстрела зверушек, Васильеву ставлю плюс!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:00
И тебя исстреляют - тоже меньше заразы на Земле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:01
Это к 18:24
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 05:34
Зараза в лесах - это ты со своей родней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:50
Тьфу, к 18:14
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:19
зато Юго-западный рынок (точнее очередной торговый павильон) открыли))) идите все туда охотиться (ирония)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 23:29
ну а что такого, очень удобно, между прочим, сразу колбаса, без всех вот этих мхов, лишайников, пороховой гари.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:24
Если Игорь Васильев запретит охоту на территории КО, ставлю ему большой плюс!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:46
Присоединяюсь! Пора уже это дикое развлечение запретить вообще. Людям заняться нечем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:01
Правильно, слишком умных много развелись, проредить надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:28
а ты чем занят?диванной экспердтизой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:19
очередная глупость тех кто правит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:30
Россия-страна возможностей))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:37
Васильеву благодарность от любителей животных!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:21
от зоофилов буди)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:28
Сам ты зоофил. Засунь себе знаешь что и знаешь куда. Я хоть и против Васильева, но если он запретит охоту буду занего !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:55
Я волкам вышлю твои координаты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 05:36
Высылай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 07:59
Марш в школу!!!! Арифметику учить!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 23:30
и от самих животных!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 00:47
Васильев пиарщик и взяточник только что умеет позорить Вятку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 05:41
Игорь Владимирович, запретите охоту в области!!! Это будет большой плюс в вашу сторону!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:24
И разрешите охоту на неадекватов города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 08:54
Если Васильев запретит охоту на территории КО - всей семьей за него проголосуем!!! И это не фейк,это правда!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:00
И если Путин издаст Закон о национализации всех природных ресурсов, фабрик ,заводов, банков. Короче, если Путин воссоединит СССР и социализм - прощу ему даже пенсионную реформу , при условии плановой экономики и постепенного снижения цен, т.е. повышение жизненного уровня населения. Время сейчас самое то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:10
Аль Капоне и Эскобара тоже простишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:44
Это не в России. Пусть сами прощают, если захотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:07
а для местных охотников, которым не надо куда то ехать и бежать к дояркам, нельзя было открыть охоту, как это сделали в Коми и Архангельской. Не заслужили вятские мужики милости от губера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:40
Меньше охотников - больше зверушек. Им тоже жизнь один раз дана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:42
Я бы раарешил охоту, но честную - без оружия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:37
Пусть охотятся с фоторужьем дома на своих жен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:52
И на наш сайт фотки шлют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:41
ОХОТНИКИ убийцы в законе!
Пусть бумеранг вернется к НИМ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:53
А так и будет. Если не на этом свете,то на следующем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:48
А я бы зайчатинки сейчас откушал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:51
Игорь Владимирович, запрети охоту!!! Ведь я Вас в дендропарке видел. Вы тоже за сохранение окружающей среды. Давайте вместе не дадим уничтожить природу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 21:24
Если не отстреливать зверей в лесу, то они осенью нападут на нас!!! Проверенная инфа! Вчера зайцы рассказали, что волки готовятся нападать следующей зимой на поселения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 08:58
Мужики, убивающие токующих тетерева или глухаря, селезня,летящего к утке , вы нормальные психически??? Вы лишние в этот момент на весеннем празднике природы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 10:12