650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зураб Церетели планирует подарить Кирову скульптуру на 650-летие
 

Зураб Церетели планирует подарить Кирову скульптуру на 650-летие

Автор:
16 октября 2018, в 13:40
Просмотров: 1652

Один из вариантов - статуя Натальи Гончаровой с детьми.

Скульптор Зураб Церетели предложил сделать подарок Кирову к 650-летию. Свои работы он уже подарил восьми странам мира. Об этом сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

- Есть предложение установить на набережной скульптурную композицию «Наталья Гончарова с детьми». Муза Пушкина жила на Вятке около года, - рассказал глава региона.

Фото: vk.com/vasilievvyatka

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 14:25
он уже Москве подарил статую Петра Первого (экс - Христофор Колумб, деланый для США)
и вот теперь это убожество портит вид Болотного острова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 14:51
Всю жизнь мечтал и верил, что когда-нибудь увижу эту замечательную даму! А если она еще и с ребенками-это просто чудо какое-то! Наконец-то сбылась моя мечта и мечта всех моих земляков!
Жаль только, что одной скульптуры будет мало! Но если через каждые 2 метра их наставить на Набережной будет весь город очень рад! Все будут ходить любоваться и восхищаться этим замечательным человеком, Вы только подумайте-она целый год прожила на Вятке! А еще можно назвать именем великой Гончаровой например ЦУМ или завод, или на худой конец какой-нибудь катер.
Ждем с нетерпением это величайшее для города событие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 16:23
пусть лучше деньгами подарит.Или 1000 лавочек подарит городу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 17:31
Пускай лучше ты пойдешь работать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:34
По ходу он Гончарову с тебя лепил, чугунная ты модель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 18:07
не подарит, а мы за это заплатим. церетелли за бесплатно пальцем не пошевелит. он при лужкове привык к большим деньгам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:37
Надо всем знаменитостям когда-либо посещавшим Вятку-Киров поставить статуи на набережной !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:38
Боюсь, что оригинал будет высотой 650 м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 21:55
Осчастливил,твою мать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 07:35
А чё, давайте превратим наш город в свалку никому не нужных и выброшенных отовсюду памятников. А заоднаким и солидные чугунные решетки посдаём в металлолом и заменим их каким-нибудь пластиковым одноразовым хламом. Живёт нам, простокам.