650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жительница Яранска приютила дома дикую лису
 

Жительница Яранска приютила дома дикую лису

Автор:
24 января 2023, в 13:55
Просмотров: 1026

Жительница Яранска приютила в своём доме дикую лису и поместила её в клетку. Однако животное долго не вынесло новых условий.

Для жительницы Яранска это не первый питомец. Кроме лисы у неё уже жили восемь кошек и две собаки.

О новом питомце жительница Яранска сообщила в ветстанцию. Приехав к женщине домой, специалисты осмотрели дикое животное. При визуальном осмотре они заметили у лисы повышенную чувствительность к свету, полупаралич конечностей. Также животное отказывалось от еды. На следующий день после визита ветеринаров лиса умерла.

– В срочном порядке был осуществлён выезд специалистов для отбора в КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» для диагностического исследования на бешенство. На сегодняшний день проведены все мероприятия при подозрении на заболевание бешенство. Патматериал находится в работе, – отметили в Яранской ветстанции.

В случае положительного диагноза на бешенство на территории Яранска и трёх близлежащих охотничьих угодий установят карантин. Также специалисты будут вакцинировать всех восприимчивых животных.

В управлении ветеринарии напомнили, что запрещается помещать диких животных в домашние условия и в клетку. За это предусмотрено административное наказание.

Ранее в Слободском районе рыбаки обнаружили 13 мёртвых кошек.

Фото: vk.com/public207556841


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 14:34
сняла бы шкурку на воротник.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!