Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жительница Советского района через суд добилась компенсации за уничтоженный огнём дом
 

Жительница Советского района через суд добилась компенсации за уничтоженный огнём дом

Автор:
1 июня 2023, в 10:05
Просмотров: 728

В Советском районе управление соцзащиты населения нарушило права местной жительницы, у которой полностью сгорел дом. В прокуратуре Кировской области сообщили, что пожар произошёл 9 мая прошлого года.

Пострадавшим назначили и выплатили компенсацию, однако в управлении соцзащиты не учли тот факт, что сгоревший дом больше непригоден для проживания. Выяснилось, что выплату произвели в меньшем размере, чем предусмотрено законом. Это и стало поводом обращения в прокуратуру.

Для защиты прав в суд направили иск, но ответчик, не дожидаясь решения, исполнил все требования. Нарушенные права восстановили – гражданам сделали перерасчёт материальной помощи.
Напомним, что в одном из детских садов в Кирове музыкальному руководителю отказали в предоставлении оплачиваемого отпуска. Женщина проводит занятия в том числе и с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 12:18
Прокуратуре-респект и уважение.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!