Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Слободского смогут рассказать о проблемах с отоплением в Центре общественного контроля ЖКХ
 

Жители Слободского смогут рассказать о проблемах с отоплением в Центре общественного контроля ЖКХ

Автор:
14 июня 2022, в 13:31
Просмотров: 783

Жителям Слободского предлагают внести предложения или замечания, связанные с организацией отопления в городе. Жалобы принимает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ до 17 июня.

По словам главы Слободского Ирины Желваковой, основной проблемой во время отопительного сезона была закупка топлива для муниципальных ресурсоснабжающих предприятий, так как в прошлом году цена на топливные материалы, в первую очередь мазут, сильно выросла. Чтобы устранить проблему, администрация города и Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области планировали заключить концессионное соглашение. Однако процесс переговоров с потенциальным концессионером приостановлен.

Ещё одним возможным решением вопроса мог стать перевод котельных на природный газ. Но это требует значительных затрат, сообщили в Общественной палате Кировской области.
В связи с этим в начале следующей недели в правительстве проведут совещание по урегулированию вопроса обеспечения топливом ресурсоснабжающих предприятий Слободского.
Предложения и замечания по вопросам работы коммунальных предприятий, платы за отопление, температуры в квартирах во время отопительного сезона местные жители могут направлять на электронную почту Центра gkhkontrol43@yandex.ru.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2022, в 11:12
Трубы давно закопаны, а газа видать долго ещё не будет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!