Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жители Слободского смогут рассказать о проблемах с отоплением в Центре общественного контроля ЖКХ
 

Жители Слободского смогут рассказать о проблемах с отоплением в Центре общественного контроля ЖКХ

Автор:
14 июня 2022, в 13:31
Просмотров: 1137

Жителям Слободского предлагают внести предложения или замечания, связанные с организацией отопления в городе. Жалобы принимает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ до 17 июня.

По словам главы Слободского Ирины Желваковой, основной проблемой во время отопительного сезона была закупка топлива для муниципальных ресурсоснабжающих предприятий, так как в прошлом году цена на топливные материалы, в первую очередь мазут, сильно выросла. Чтобы устранить проблему, администрация города и Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области планировали заключить концессионное соглашение. Однако процесс переговоров с потенциальным концессионером приостановлен.

Ещё одним возможным решением вопроса мог стать перевод котельных на природный газ. Но это требует значительных затрат, сообщили в Общественной палате Кировской области.
В связи с этим в начале следующей недели в правительстве проведут совещание по урегулированию вопроса обеспечения топливом ресурсоснабжающих предприятий Слободского.
Предложения и замечания по вопросам работы коммунальных предприятий, платы за отопление, температуры в квартирах во время отопительного сезона местные жители могут направлять на электронную почту Центра gkhkontrol43@yandex.ru.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru