650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители посёлка Опарино смогут пройти углубленное медицинское обследование
 

Жители посёлка Опарино смогут пройти углубленное медицинское обследование

Автор:
17 марта 2023, в 07:23
Просмотров: 765

25 марта в посёлке Опарино пройдёт акция «ОНКОпост». В региональном Минздраве сообщили, что приём будут вести кировские специалисты различных профилей.

Основной целью акции является информирование о факторах риска развития онкологических заболеваний. Запланирован приём онкологов, дерматологов, маммологов, урологов, хирургов, гинекологов и лора. Также будет возможность провести УЗИ-диагностику.

Специалисты сделают экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу. Врачи определят соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. В случае выявления факторов риска развития заболеваний можно проконсультироваться у врача-терапевта.
В Минздраве Кировской области уточнили, что забор крови на онкомаркеры не входит в скрининг злокачественных новообразований, проводиться он не будет. Регистрация в поликлинике Опаринской ЦРБ для жителей Подосиновского, Лузского и Опаринского районов запланирована с 08:30 до 13:30, а приём будут вести с 09:00. Участие могут принять все желающие от 18 лет. Планируется обследовать около 400 человек.
Напомним, что в текущем году в районные поликлиники Кировской области поступит 211 единиц оборудования. Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» охватывает 42 медицинские организации области.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!